В Октябрьском районе Красноярска может снова возникнуть ЧС из-за подтопления домов

Многострадальная 2-ая Огородная снова в фокусе внимания муниципальных властей.

Ситуация с подтоплением подвалов домов № 24 и 25 по ул. 2-ая Огородная, что в Октябрьском районе Красноярска, снова близка к чрезвычайной. Это следует из постановления главы города, которое опубликовано на сайте мэрии.

Признать ситуацию, сложившуюся в районе жилых № 24, 25 по ул. 2-й Огородной в связи с подтоплением подвальных помещений, представляющей угрозу возникновения чрезвычайной ситуации муниципального характера. Перевести органы управления и силы городского звена территориальной подсистемы РСЧС Красноярского края в режим функционирования „Повышенная готовность“», — сказано в документе.

Департаменту городского хозяйства Красноярска поручено изучить происходящее и устранить причины.

Дома на 2-ой Огородной топит с осени 2021. Тогда это был только 24 дом. Гидрогеологические исследования показали, что всему виной подземная река. Ситуацию признали чрезвычайной и выделили 10 млн рублей из резервного фонда города на контраварийные мероприятия. В частности, речь идет об установке дренажной системы, для отвода воды. Они были завершены и режим ЧС тогда сняли.

Как рассказали DK.RU в департаменте горхозяйства, после завершения и запуска дренажной системы подтопление 24-го дома прекратилось. Но недавно оно опять началось, но с другой стороны. Теоретически источник расположен между 24 и 25 домами. Деньги на ликвидацию будут снова выделены из резервного фонда города. Сколько это будет, станет понятно после выяснения все обстоятельств происходящего.

Читайте также:

Застройку рынка «Луч» в Красноярске отменили. Снова

Власти города хотят добавить в план больше соцобъектов.

Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погиблиВ центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погибли
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • В плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность трудаВ плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность труда
  • Музеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в ЕкатеринбургеМузеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.