Почти 5 млрд потратили на подготовку красноярских школ к учебному году в 2023

Около половины этих средств выделили из бюджета региона. К концу второй декады августа к сезону учебы готовые примерно 97% всех школ Красноярского края — это больше тысячи заведений.

В Красноярском крае завершают приемку школ к началу учебного года: в 2023 на это направили 4,7 млрд рублей. По информации регионального министерства образования, практически половина этих средств — из бюджета края.

Деньги использовали для плановых ремонтов, обновления систем безопасности, модернизации столовых. Еще часть средств использовали для запуска строительства новых школ в районах края.

Больше 1 млрд рублей направили на покупку новых учебников, в том числе единых книг по истории с обновленным содержанием.

Всего в 2023 в Красноярском крае будут работать 1 038 образовательных учреждений.

Читайте также:

Красноярской «Умке» нашли землю под частную школу

Проект планируют реализовать по схеме государственно-частного партнерства. Сейчас для него ищут инвестора.

1 млн могут получить студенты-предприниматели Красноярского края

Деньги пойдут на развитие их собственных бизнес-проектов в критически важных для страны отраслях.

2 млн на геймификацию детского питания получили студенты Института гастрономии СФУ

Деньги выделит Фонд содействия инновациям в рамках конкурса «Студенческий стартап».

Студент СФУ получил 1 млн на создание «умной» одежды

Сергей Манелюк, студент Института инженерной физики и радиоэлектроники СФУ, стал победителем конкурса CreativeTECH в рамках конференции технологических предпринимателей Startap Village.

Студенты Высшей школы ресторанного менеджмента пройдут стажировки в других городах РФ

Это станет первым опытом практики вне Красноярска для обучающихся мастерству управления ресторанным бизнесом.

Красноярскому педагогическому университету выбрали нового ректора

В Красноярске на конференции работников и студентов выбрали нового ректора КГПУ имени Астафьева. На эту должность претендовали два кандидата: Мария Холина и Елена Галкина.

Самое читаемое
  • Для фитнеса «лафа» закончилась: Алексей Романов дал прогноз по развитию рынкаДля фитнеса «лафа» закончилась: Алексей Романов дал прогноз по развитию рынка
  • Цены на съемное жилье в Екатеринбурге пошли вверх: в зоне роста — шесть районовЦены на съемное жилье в Екатеринбурге пошли вверх: в зоне роста — шесть районов
  • Суд заочно арестовал известного ИТ-миллиардера, его подозревают в даче взяткиСуд заочно арестовал известного ИТ-миллиардера, его подозревают в даче взятки
  • Автомобилисты начали оплачивать проезд по дороге Дюртюли – Ачит, хотя там нет даже АЗСАвтомобилисты начали оплачивать проезд по дороге Дюртюли – Ачит, хотя там нет даже АЗС
  • Глава Среднеуральска рассказал о планах по застройке берега водохранилищаГлава Среднеуральска рассказал о планах по застройке берега водохранилища
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.