В Красноярске открылся новый паназиатский ресторан NEMO

8 декабря 2023 на втором этаже ТРЦ «Планета» начал работу ресторан паназиатской кухни NEMO.

Бистро NEMO появилось вместо корчмы «Вареники», принадлежавшей г-же Грималюк, которое закрылось вместе с кофейней Sugar Mama в феврале 2023.

ДК сообщал ранее, что паназиатское бистро NEMO планировалось открыть в ТРЦ «Планета» в ноябре 2023. Площадь заведения общепита составляет порядка 300 кв. м. Средний чек 1500 рублей.

Концепция заведения разработана DNK FOOD полностью самостоятельно, и не имеет отношения ни к одной франшизе. В перспективе альянс намерен тиражировать проект NEMO в других городах, в том числе и Москве.

Первое паназиатское бистро NEMO было запущено в центре Новосибирска в конце 2019 на месте бара Grelka.

Напомним, что это уже не первый проект DNK FOOD на красноярской земле. В октябре 2023 ДК сообщал, что альянс открыл в воздушной гавани столицы края рестобар Spaten Haus, который расположен на третьем этаже в стерильной зоне аэропорта им. Дмитрия Хворостовского на площадке, где ранее находился Harat’s Pub, закрытый весной 2023.

Рестобары Spaten Haus также представлены в аэропорту Кольцово (Екатеринбург), Курумоч (Самара), Храброво (Калининград), Пулково (Санкт-Петербург) и Сочи.

СПРАВКА

 
DNK FOOD включает в себя 46 ресторанов, 18 брендов, 11 городов присутствия. Руководитель — Владислав Дорошенко. Города присутствия — Новосибирск (11), Пермь (6), Челябинск (4), Москва (3), Самара (3), Санкт-Петербург (2), Екатеринбург (2), Краснодар (2), Сочи (2), Симферополь (4), Калининград (2), Красноярск (2). Большинство заведений расположены в аэропортах. Источник: DNK FOOD.
 

Читайте по теме

 

 

 

Самое читаемое
  • Каждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейниКаждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейни
  • Закон о технологическом сборе на электронную продукцию заработает 1 сентября 2026 г.Закон о технологическом сборе на электронную продукцию заработает 1 сентября 2026 г.
  • Тогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-еТогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-е
  • Зачем России стейблкоины, а Трампу — Гренландия? И почему в Азии очереди за золотом?Зачем России стейблкоины, а Трампу — Гренландия? И почему в Азии очереди за золотом?
  • Создаем новогоднее настроение и знакомимся с полезными кейсами: афиша полезных мероприятийСоздаем новогоднее настроение и знакомимся с полезными кейсами: афиша полезных мероприятий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.