«Выход в свет». Бизнес-леди Красноярска о том, кто составляет им праздничные образы

«Выход в свет». Бизнес-леди Красноярска о том, кто составляет им праздничные образы
Иллюстрация: DK.RU

Ирина Стрелкова, Жанна Прохоренко и Анна Жираткова рассказали DK.RU, кто отвечает за их образы и стиль на светских мероприятиях.

Качество жизни. Спецпроект

 
«Деловой квартал» запускает новый спецпроект — «Качество жизни». Каждый месяц редакция DK.RU будет выбирать одну тему и рассказывать о ней с разных сторон и в разных жанрах. Тема марта — «Инвестиции в себя: здоровье, энергия, красота, стиль».
 

«Деловой квартал» продолжает подготовку к самому красивому событию весны в КрасноярскеБизнес-девичнику. Главными героинями и гостями мероприятия станут предпринимательницы Красноярска. В преддверии Бизнес-девичника DK.RU узнал у бизнес-леди, кто и как помогает им готовиться к выходу в свет. 

Ирина Стрелкова
основатель и руководитель премиальных стоматологических клиник Mira

— Мои визажист, стилист и парикмахер — это я сама! Легко придумываю образ для светского выхода и также легко воплощаю его в жизнь. Этот навык у меня был всегда, а в конце «нулевых» я, что называется «для себя», прошла курсы по макияжу и прическам. Сейчас эти навыки очень помогают — и при подготовке к светскому выходу, и на фотосессиях для журналов.

«Выход в свет». Бизнес-леди Красноярска о том, кто составляет им праздничные образы  1
Ирина Стрелкова: «Мои визажист, стилист и парикмахер — это я сама!»
 
К слову, придерживаюсь мнения, что каждая девушка должна уметь краситься и делать красивую прическу самостоятельно. Ведь визажисты и парикмахеры могут опоздать и подвести — и что тогда? Плюс, именно сама женщина лучше любого визажиста знает свои сильные стороны. Брови, ресницы, глаза…В моем случае это губы — стоит накрасить их красной помадой, и я уже выгляжу топово. 
«Выход в свет». Бизнес-леди Красноярска о том, кто составляет им праздничные образы  2
Ирина Стрелкова: «Выбирая наряд, всегда учитываю свое настроение и слушаю внутренний голос»
 
 
Опыт работы со стилистами и визажистами у меня, конечно, есть. Как правило, речь идет о больших съемках для журналов. Увы, но довольно часто опыт этот был разочаровывающим. Я просто не узнавала себя ни в зеркале, ни на фото.
Это одна из причин, по которой в выборе макияжа и наряда я полагаюсь на себя. Но есть и другие причины. Первая и главная — я кайфую от процесса и при этом могу собрать полный образ очень быстро, за 30 минут. В выборе наряда «танцую» от дресс-кода мероприятия. И всегда учитываю свое настроение и слушаю внутренний голос.
Если макияж и прическа готовы, одежда отлично сидит, но внутри есть недовольство — я переоденусь. Очень важно слышать себя! Даже, если тебя уже ждет такси — лучше переодеться. Опять же, возможность в считанные минуты сменить образ — одно из преимуществ того, чтобы быть самому себе стилистом. 

Жанна Прохоренко
сооснователь магазинов LEBOX и LEBOX health

— Я люблю мероприятия и подготовку к ним! Но при этом считаю, что собрать образ — это настоящее искусство. Ведь очень тонка грань между тем, чтобы красиво предстать перед публикой, и рисками переборщить с эпатажными элементами. К любому важному мероприятию я всегда готовлюсь заблаговременно. Стараюсь продумать каждую деталь — от наряда и макияжа до обуви и аксессуаров. Ведь мой образ — это не только про внешний вид. Он должен отражать меня, соответствовать статусу моей компании и отвечать дресс-коду и формату мероприятия.

«Выход в свет». Бизнес-леди Красноярска о том, кто составляет им праздничные образы  3
Жанна Прохоренко: «Собрать образ — это настоящее искусство»
 
Автором моих нарядов для двух минувших больших мероприятий (ежегодной премии «Человек года» от «Делового квартала» и большой парфюмерной презентации LEBOX) стала Вера Буц, талантливый красноярский дизайнер. Она учла все особенности моей фигуры и предложила наилучшие варианты. Воплощение ее идей получилось просто идеальным, а я собрала множество комплиментов и лестных комментариев.
«Выход в свет». Бизнес-леди Красноярска о том, кто составляет им праздничные образы  4
Жанна Прохоренко: «Мой образ должен отражать меня и соответствовать статусу моей компании»
 
Что касается прически — с этим вопросом все гораздо сложнее. Мне практически невозможно угодить. Даже после окрашивания волосы мне сушит не мастер, а я сама. Это моя особенность: считаю, что лучше, чем я, с моими короткими волосами не работает никто. Поэтому укладки — как в обычной жизни, так и на светских мероприятиях — всегда дело моих рук.
А вот среди визажистов мне посчастливилось найти «своего» мастера. Это талантливая Алёна Фефелова, которая невероятно профессионально прорабатывает кожу и для каждого образа может создать шикарный макияж.
 
Анна Жираткова
директор завода «Про-Ток»
 
— Важнейший для меня принцип в вопросах стиля — образ для мероприятия не должен выпадать из контекста уже выстроенного имиджа и публичной коммуникации, которую я веду как первое лицо компании. Поэтому мой внешний облик и для делового, и для торжественного для мероприятия — это в первую очередь продолжение меня.
«Выход в свет». Бизнес-леди Красноярска о том, кто составляет им праздничные образы  5
Анна Жираткова: «Образ для мероприятия не должен выпадать из контекста уже выстроенного имиджа»
 
 
А чтобы тот или иной образ не входил в противоречие с моим имиджем и в то же время соответствовал характеру мероприятия, необходима тщательная подготовка.
Оптимальный для меня вариант — обращаться к профессиональным стилистам. Это экономия моего ресурса, времени и результат, который будет соответствовать ожиданиям. Тут я работаю с проверенными людьми, которые очень много лет меня знают и точно не ошибутся в выборе образа. А я сберегу время и не буду переживать за результат.
«Выход в свет». Бизнес-леди Красноярска о том, кто составляет им праздничные образы  6
Анна Жираткова: «Руководствуюсь принципом «гардероб не резиновый», а значит, в нем не должно быть случайных вещей»
 
Ключевой для меня момент при выборе одежды — этот выбор должен быть осознанным. Стараюсь не покупать вещи на один раз, поэтому отдаю предпочтение образам, которые легко трансформируются.
Например, комплекту, который можно разобрать на несколько элементов и носить их в обычной жизни. Не считаю зазорным выходить в одном и том же образе несколько раз. Руководствуюсь принципом «гардероб не резиновый», а значит, в нем не должно быть случайных вещей.
 
Фото в материале — из личного архива участниц. 

Читайте также:
Камера, мотор, Бизнес-рапсодия: как прошли видеоинтервью героинь Бизнес-девичника`2024

Меньше месяца осталось до главного ивента весны «ДК» — закрытого Бизнес-девичника. Команда проводит воистину масштабную подготовку: рассказываем и показываем главные события в специальном репортаже.

Полина Паремская: Каждой хочется почувствовать себя героиней

До Бизнес-девичника`2024 остается меньше месяца. Продолжаем знакомить с его героинями: на этот раз в фокусе Полина Паремская, генеральный управляющий Novotel & ibis Krasnoyarsk Center.

Елена Герасименко: Бизнес-девичник — отличный способ отметить юбилей своей компании

«Деловой квартал» продолжает подготовку к первому ивенту 2024 — Бизнес-девичнику. Одной из его героинь, которая расскажет свою историю, станет Елена Герасименко.

Елизавета Скрябикова: Бизнес-девичник — идеальная площадка для развития личного бренда

Спектакль, инсайты и неповторимые эмоции — все это главный ивент весны, Бизнес-девичник «Делового квартала». Одной из пяти героинь мероприятия станет дизайнер интерьеров Елизавета Скрябикова.

Евгения Кузьмичева: Бизнес-девичник позволит присвоить свои достижения

«Деловой квартал» готовит самое красивое событие весны в Красноярске – Бизнес-девичник. Мероприятие выстроится вокруг постановки документальной пьесы. Одной из ее героинь станет Евгения Кузьмичева.

Татьяна Андреева: Бизнес-девичник — шанс прожить свою историю и принять себя любую

Рассказываем о предпринимательницах Красноярска, которые станут героинями пьесы «Бизнес-рапсодия» и поделятся своими историями на Бизнес-девичнике`2024.

 
Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.