Осужденный за хищения на красноярском метро Митволь просит освободить его от колонии

Осужденный за хищения на красноярском метро Митволь просит освободить его от колонии
Иллюстрация: t.me/krpronws

Митволь получил 4,5 года. На прошлой неделе суд отказался пересматривать приговор. Но защита решила пойти дальше.

Олег Митволь, председатель совета директоров Красноярского треста инженерно-строительных изысканий (КрасноярскТИСИЗ), попросил заменить ему часть срока принудительными работами, сообщает ТАСС, со ссылкой на адвоката топ-менеджера.

Напомним, Митволя арестовали в июле 2022. Ему вменили хищение 954 млн рублей, которые были выделены на проектирование «КрасноярскТИСИЗом» метро в Красноярске. Обвинительный приговор топ-менеджеру был вынесен в сентябре 2023. Он получил 4 года и 6 месяцев колонии строго режима. Защита просила о пересмотре приговора, но суд не согласился с ее доводами.

Митволь уже отбыл 2 года и 4 месяца. В СИЗО считается особый режим, поэтому исчисление идет один день за полтора отбытых», — сказал ТАССу адвокат бизнесмена.

Оставшийся срок Митволь и просит заменить принудительными работами.

Ходатайство подано в Железнодорожный районный суд Красноярска. Рассмотрение его может состояться в течение месяца.

Читайте также:

Приговор экс-гендиру проектировщика красноярского метро за хищение 954 млн оставили в силе

Защита обвиняемого настаивала на условном наказании, но суд не согласился с ее доводами.

Приговор в отношении экс-министра транспорта Красноярского края вступил в силу

Бывший региональный министр транспорта Константин Димитров приговорен к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы

Экс-глава правительства Красноярского края Юрий Лапшин не признал свою вину в суде

Его обвиняют в превышении должностных полномочий и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. Следующее судебное заседание пройдет 9 октября 2023

 

Самое читаемое
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.