«Сибиряк» не смог оспорить изъятие земель бывшего красноярского завода комбайнов

«Сибиряк» не смог оспорить изъятие земель бывшего красноярского завода комбайнов
Иллюстрация: ДК

Арбитражный суд не удовлетворил апелляцию компании и отказался изменить решение об изъятии земли бывшего красноярского завода комбайнов у «Сибиряка».

Напомним, речь идет о территории бывшего завода, площадью 658 тыс. кв. м., где компания «Сибиряк» планировала построить масштабный жилой район «Новоостровский» для 30 тыс. человек. Всего в нее входило 57 участков.

Также у основателя компании Владимира Егорова были проекты по преображению прибрежной территории и островов напротив жилого района.

Прокуратура инициировала проверку по факту приватизации земель и выявила нарушения, которые стали поводом для изъятия.

Выяснилось, что земли являлись федеральной собственностью и были приватизирована без согласия Росимущества.

Добавим, возведение уже строящихся домов микрорайона не прекращается, так как в них уже вложены средства дольщиков. Их права защищены механизмом эскроу-счетов.

Читайте по теме:

 

 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится свой Кремль: в нем откроют кафе, выставочные залы и даже ЗАГСВ Екатеринбурге появится свой Кремль: в нем откроют кафе, выставочные залы и даже ЗАГС
  • Автодилеры хотят запретить прямые продажи машин на маркетплейсахАвтодилеры хотят запретить прямые продажи машин на маркетплейсах
  • Трассу Екатеринбург — Тюмень сделают четырехполосной за полтора годаТрассу Екатеринбург — Тюмень сделают четырехполосной за полтора года
  • «Мы живем в эпоху антихрупкого сотрудника». Как график работы влияет на эффективность«Мы живем в эпоху антихрупкого сотрудника». Как график работы влияет на эффективность
  • В центре Екатеринбурга появились квартиры с потолками 3,6 м и видами на Городской прудВ центре Екатеринбурга появились квартиры с потолками 3,6 м и видами на Городской пруд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.