Экс-председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин обжаловал приговор

Сторона защиты Юрия Лапшина, бывшего председателя правительства Красноярского края, обжаловала вынесенный ему в начале марта приговор.

Экс-председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин обжаловал приговор
Иллюстрация: Вадим Кофман

Дмитрий Кравченко, адвокат осужденного Юрия Лапшина, сообщил ТАСС, что предварительные жалобы на приговор поданы, но протокол судебного заседания еще не готов. Известно, что жалобу рассмотрит Красноярский краевой суд.

Ранее DK.RU писал, что Юрия Лапшина приговорили к 3,5 годам лишения свободы. Отбывать этот срок ему предстоит в колонии общего режима. А Константина Мандрова, экс-руководителя Краевого транспортного управления, приговорили к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафу в размере 5 млн рублей.

Напомним, Юрий Лапшин стал одним из фигурантов дела о нарушениях закона при проектировании красноярского метро. По версии следствия, в конце 2019 премьер-министр незаконно велел Константину Димитрову, на тот момент главе регионального минтранса, обеспечить подписание документов, подтверждающих выполнение работ на сумму 742 млн рублей, в то время как проект нуждался в корректировках. Димитров это поручение выполнил и деньги ушли проектировщику — «КрасноярскТИСИЗ» Олега МитволяСам Митволь в сентябре 2023 получил 4 года и 9 месяцев колонии строгого режима. Тогда же 3 года и 2 месяца общего режима дали Димитрову. 

Больше свежей ​​​информaции в ТГ-кaнaле ДК

Читaйте по теме:

Экс-проектировщик метро в Красноярске банкротится по собственному желанию за долг в 1 млрд

Процесс начался еще в августе прошлого года. Сейчас компании назначили временного управляющего.

Самое читаемое
  • Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7
  • Нарастающий дефицит топлива приведет к росту инфляции — Банк РоссииНарастающий дефицит топлива приведет к росту инфляции — Банк России
  • «Люди ждут, что им помогут, некоторые потеряли все»: Урал продолжает борьбу с паводком«Люди ждут, что им помогут, некоторые потеряли все»: Урал продолжает борьбу с паводком
  • Количество vs качество: в РФ могут возобновить выпуск «Евро-2», чтобы насытить рынокКоличество vs качество: в РФ могут возобновить выпуск «Евро-2», чтобы насытить рынок
  • С ЕКАД осталось два легальных съезда: логисты не понимают, как заезжать в ЕкатеринбургС ЕКАД осталось два легальных съезда: логисты не понимают, как заезжать в Екатеринбург
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.