Экс-председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин обжаловал приговор

Экс-председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин обжаловал приговор
Иллюстрация: Вадим Кофман

Сторона защиты Юрия Лапшина, бывшего председателя правительства Красноярского края, обжаловала вынесенный ему в начале марта приговор.

Дмитрий Кравченко, адвокат осужденного Юрия Лапшина, сообщил ТАСС, что предварительные жалобы на приговор поданы, но протокол судебного заседания еще не готов. Известно, что жалобу рассмотрит Красноярский краевой суд.

Ранее DK.RU писал, что Юрия Лапшина приговорили к 3,5 годам лишения свободы. Отбывать этот срок ему предстоит в колонии общего режима. А Константина Мандрова, экс-руководителя Краевого транспортного управления, приговорили к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафу в размере 5 млн рублей.

Напомним, Юрий Лапшин стал одним из фигурантов дела о нарушениях закона при проектировании красноярского метро. По версии следствия, в конце 2019 премьер-министр незаконно велел Константину Димитрову, на тот момент главе регионального минтранса, обеспечить подписание документов, подтверждающих выполнение работ на сумму 742 млн рублей, в то время как проект нуждался в корректировках. Димитров это поручение выполнил и деньги ушли проектировщику — «КрасноярскТИСИЗ» Олега МитволяСам Митволь в сентябре 2023 получил 4 года и 9 месяцев колонии строгого режима. Тогда же 3 года и 2 месяца общего режима дали Димитрову. 

Больше свежей ​​​информaции в ТГ-кaнaле ДК

Читaйте по теме:

Экс-проектировщик метро в Красноярске банкротится по собственному желанию за долг в 1 млрд

Процесс начался еще в августе прошлого года. Сейчас компании назначили временного управляющего.

Самое читаемое
  • Третий завод «Теплит» будет достроен во второй половине 2025 годаТретий завод «Теплит» будет достроен во второй половине 2025 года
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.