Дайджест DK.RU: коронавирус наступает на рынки,а местные производители наращивают обороты

А также открытие фитнес-центра только для женщин, новые правила озеленения города, «курортные» рейсы, бренд-завтрак с Натальей Метельковой, новые отставки и назначения.

Хроники коронавируса: «Мама, мама, что я буду есть?»

В Красноярске коронавируса нет, а последствия его появления есть. Постоянные читатели DK.RU отмечают: в супермаркетах и на рынках подорожали овощи и фрукты, а ассортимент, кажется, стал беднее.

В рамках мер по защите от опасного вируса правительство России решило закрыть границу с Китаем. Чем это грозит ритейлерам и покупателям?

 

«Красный Яр» заходит в новый для сети формат магазинов

Группа компаний «Красный Яр» объявила о старте работы в новом для себя формате. Она купила уже существующий бренд магазинов у своего бывшего генерального директора.

Сеть «Рядом» представляет собой магазины площадью 100–150 кв. м,. В них преимущественно представлены свежие и повседневные продукты. Также в магазинах работают собственные пекарни с профессионально сваренным кофе, есть зона перекуса и большой ассортимент фруктов и овощей.

 

Администрация Дивногорска сдает в аренду информационный центр на набережной

Срок аренды, согласно документам конкурса, - восемь лет, начальная стоимость контракта превышает 6,7 млн рублей, ежемесячная арендная плата — 70 тыс. рублей. Заявки будут приниматься до 4 марта. В настоящее время часть помещений информационного центра занята сетью красноярских кафетериев «Кекс&Крендель».

 

«Деловой квартал» проведет бренд-завтрак с Натальей Метельковой

Темой разговора станут вопросы, возникающие у предпринимателей, руководителей и экспертов при формировании личного бренда. Наталия Метелькова назвала свой мастер –класс «Бренд-шоу Наталии Метельковой. Как выразить свои идеи через стиль и создать узнаваемый личный бренд».

 

Холдинг Goldman Group выходит со своей фирменной продукцией на рынок Забайкальского края

С предложением о сотрудничестве к холдингу обратилась крупнейшая в Забайкальском крае торговая сеть «Продмикс маркет». Они проявили интерес к производственному процессу компании и самим продуктам из-за дефицита мяса, которое наблюдается в регионе.

 

В Красноярске открылось новое пространство для женщин

Новый проект создателей Davinci называется «Софит». Название центра было образовано от двух слов: Soul — душа, и Fitness — фитнес. Он открыт исключительно для женщин, преимущественно для аудитории 35+, и объединит в себе три направления: фитнес-студию, студию саморазвития, и творческую студию. 

 

В Красноярске внедрят новые стандарты озеленения

Соблюдать их должны будут все предприятия города. По новым правилам снести дерево или убрать газон без разрешения мэрии будет нельзя. Причем каждый снос зеленых насаждений надо будет компенсировать другими посадками — замещать снесённое дерево только взрослым «крупномером», и высаживать его в том же микрорайоне, где дерево было убрано.

 

Красноярские производители органической продукции получат поддержку государства

Пакет мер, стимулирующих производство и продажу натуральных продуктов, разрабатывается в рамках бренда Organic Siberia, который зарегистрировало Агентство развития бизнеса. Товарный знак представляет собой зеленую снежинку и надпись Siberia Organic, право работы под ним получат участники кластера производителей натуральных продуктов, который создается в регионе.

 

«Победа» откроет «курортные» рейсы из Красноярска

В летней программе российского лоукостера заявлены прямые перелеты из Красноярска в Анапу (два раза неделю) и Сочи (четыре раза в неделю). «ДК» узнал предварительное расписание.

 

«Есть, где поесть». «ДК» составил карту открытий самых заметных заведений

В прошедшем году в Красноярске открылось много новых кафе и ресторанов. Рынок общепита обновляли как местные, так и федеральные проекты. Куда стоит заглянуть, по мнению редакции «Делового квартала»?

 

Бывшая телеведущая и экс-заместитель губернатора Екатерина Пешкова получила должность в Минэкономразвития, а мэр Сосновоборска Сергей Пономарев ушел в отставку после 15 лет работы на этом посту.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.