Дайджест DK.RU: уход Ашана; банкротство ЭВРЗ истории успеха красноярских бизнесменов

Чем запомнится красноярцам рабочая неделя 22-26 апреля?

Красноярский ритейл. Полки и кошельки

За год количество магазинов крупнейших торговых сетей в крае увеличится примерно на 20%. Ритейлеры все ожесточеннее бьются за кошелок потребителя. Выигрывает ли от этого сам покупатель?

«Ашан» в Красноярске всё? Что происходит с сетью

Проработав в Красноярске чуть больше года, гипермаркет французской сети «Ашан» может закрыться. О таком намерении сообщило ряд интернет-изданий со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. При этом в самом «Ашан сити» журналисту DK.RU заявили, что не знают о планах закрытия магазина.

Кадровик или бизнес-партнер? В Красноярске обсудили роль HR в развитии компаний

25 апреля в Красноярске прошла HR-конференция HRust-2019. В этом году в ней приняли участие не только представители профессионального сообщества, но и руководители компаний и собственники бизнеса.Тематическая HR-конференция проводится в Красноярске второй год подряд. Особенностью программы HRust-2019 стала синергия HR и бизнеса. В мероприятии приняли участие около 200 человек, из них 20-25% — топ-менеджеры и собственники компаний.

Красноярский ЭВРЗ могут признать банкротом

В арбитражный суд Красноярского края поступил иск о банкротстве красноярского электровагоноремонтного завода. Заявителем выступил ПАО акционерный коммерческий межрегиональный топливно-энергетический банк «Межтопэнергобанк». Сумма исковых требований превышает 606 млн рублей.

Анатолий Быков продаёт недостроенный офисный центр в Красноярске

Пятиуровневое недостроенное здание напротив ВДЦ MixMax продаётся за 280 млн. рублей. Ранее предприниматель выставил на продажу базу отдыха и агропромышленный комплекс в Красноярском крае.

 

Антон Глушков стал президентом Национального объединения строителей в Москве

Чуть более месяца назад президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов сообщил о решении досрочно прекратить свои полномочия.

Наталья Потапова: Успешные продажи всегда сделаны с душой

С момента заявления Натальи Потаповой о том, что «Открытие» станет «банком № 2 в Красноярске», прошло всего пять месяцев. За это время региональный филиал вошел в пятерку лучших по стране.

 
Она с трудом зарегистрировалась в качестве ИП и кое-как открыла расчетный счет в банке. Но вот уже 13 лет Екатерина Алемасова-Жижко одевает красноярцев по-европейски.

Что красноярцы не любят в заведениях общепита

А что, напротив, хвалят. Аналитики приложения 2ГИС проанализировали отзывы красноярцев и составили «рейтинг народной любви и ненависти».

В мобильном приложении 2ГИС теперь можно оставлять отзывы о заведениях, именно они легли в основу «народного рейтинга любви и ненависти» красноярцев. Как выяснилось, красноярцы часто хвалят бургеры, роллы, пиццу, шашлыки и стейки, а также супы и еду «как дома».

Карнавала не будет?

Светлана Тетерина, председатель «Город детства», организатор детского карнавала в Красноярске, о том, с какими сложностями столкнулась в этом году при организации карнавала.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.