«Внутривидовая борьба». Экс-глава банковского отдела ФСБ и его коллеги были связаны с работающей по всей стране системой обналичивания и получали процент с потоков незаконной налички.
В России при пробеге менее 5,4 тыс. км в год оказалось дешевле ездить на такси, чем покупать личную машину. Причина — рекордное проникновение онлайн-сервисов и дороговизна автомобилей.
«Мы находимся на нисходящей части предпринимательского цикла. Люди снова хотят работать в корпорациях, страховать свои риски и сидеть на стабильной зарплате. Это в корне меняет ситуацию».
«Запросите в банке выписку за последние три года, сложите все «левые» с точки зрения закона суммы и будьте готовы отдать от этой суммы 13% НДФЛ, 20% штраф плюс пеня, которую начислит налоговая».
Вакансия размещена на рекрутинговом портале hh.ru. Перед руководителем ставят задачу сделать оркестр известным не только на территории края и России, но и за ее пределами.
Компания Audi Russia объявила старт приема заказов на новую модификацию Audi A7 – Sportback 45 TFSI quattro.
«Ситуация развивается по крайне опасному сценарию, угрожающему вспышками неконтролируемого насилия». СК возбудил дело о массовых беспорядках после протестной акции. Оно напоминает болотное дело.
В августе в России вступит в силу больше десятка важных законов. Что нужно знать ипотечникам, жителям Дальнего Востока, любителям поездов и покупателям нового автомобиля? ДАЙДЖЕСТ.
В Красноярске создается первый IT-парк. Создатели проекта уже получили разрешение на строительство. Аналогичные проекты успешно развиваются в других городах России и мира.
Археологи обнаружили стоянку древнего человека во время исследования территории, где планируется построить пешеходный виадук. До строительства нужно принять все меры для сохранения уникальной находки.
«Коммуникация большинства брендов выстроена так, что они разговаривают не с женщиной, а с ее хозяином. Транслируется мысль, что женщины — неамбициозные существа, счастье которых в мужике и детях».
Красноярский горсовет согласовал выделение 59,6 млн рублей на благоустройство Исторического квартала. Работы начнутся осенью и завершатся к концу этого года.
Скала Царские ворота при поддержке компании «Красноярскэнергосбыт» была очищена от многочисленных надписей вандалов. Энергетики выделили на эти цели средства из благотворительного бюджета предприятия.
Сквер в микрорайоне планировалось обустроить на месте снесенного пять лет назад рынка. Но пока планы по создания на этой территории общественного пространства так и не воплотились.
Архитектор Александр Банников, разработавший проект собора, рассказал журналистам, что работы практически полностью остановились из-за отсутствия финансирования.
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
В прошлом году почти 23% электронных писем для жителей Красноярска оказались спамом
Поддержанию цен на нефть способствует политика мировых Центробанков
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.
В 2024 г. серверы Яндекс 360 обработали почти 432 млн входящих писем для жителей Красноярска. Из них 99 млн технология «Спамооборона» отправила в спам или заблокировала как потенциально опасные.
Глобальные перспективы рынка нефти на предстоящую зиму будут определяться геополитикой, решениями ОПЕК+ в декабре, итогами выборов в США, состоянием мировой экономики.