С такой просьбой депутаты Госдумы обратились к Генпрокуратуре. Связано это с недавними массовыми отравлениями россиян, которые употребляли продукцию «Локалкитчен» и «Гастропорт».
Банки и микрофинансовые организации с 1 июля 2024 г. будут пристально оценивать клиентов с высокой долговой нагрузкой и отказывать им в выдаче потребительских кредитов. Это коснется и кредитных карт.
Администрация Красноярска объявила торги на поиск подрядчика для строительства школы в Образцово. Лот появился на сайте госзакупок.
Если в марте-апреле перечисления из РФ в КНР не проходили ни в одной валюте, то сейчас наметился положительный тренд. После официального визита главы РФ в Китай расчеты вновь начали осуществляться.
В Красноярске планируют реконструировать два парка — на улицах Чернышевского и около ДК Автомобилистов. В одном из них предусмотрят отель для насекомых.
Глава Минфина подтвердил, что нефтеперерабатывающим компаниям поступает большой объем трансфертов от государства, однако эта мера позволяет сдерживать рост цен на топливо в рознице.
Рынок стоматологических услуг остается главным драйвером развития платной медицины. Подробности в рейтинге.
Речь идет о ряде случаев, когда ФНС в автоматическом режиме сможет отслеживать доходы физических лиц. Например, при продаже недвижимости или транспортного средства.
Аутсорсинг становится массовым явлением в российском бизнесе. Многие предприятия отдают предпочтение аутсорсингу вместо штатного бухгалтера и приобретают соответствующий сервис и экономию средств.
Ужесточение требований к документам, задержка отгрузок, срывы поставок — с этим все чаще сталкиваются компании, работающие с Китаем. Как бизнесу снизить риски и возможен ли в РФ голод — на DK.RU.
Бизнес и аудитория Красноярска: маркетинговая активность и ключевые тенденции
Снизить затраты и повысить качество: как аграриям Красноярского края увеличить доход?
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
Малый и средний бизнес остается важной частью экономики Красноярского края. Он является основным драйвером локального экономического роста, социальной стабильности и деловой активности региона.
Фермеры Красноярского края сталкиваются с проблемой низкой рентабельности сельского хозяйства. Однако возможности увеличения доходов есть.
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.