Стоимость ноутбуков за последние два месяца упала на 10-20%, продавцы пытаются избавиться от залежалых товаров. Но клиенты не спешат их скупать, спрос падает примерно в тех же пределах.
Читка с привкусом каштанов и альтернативный финал «Пиковой дамы», закулисье большого балета и оркестр в руинах, новые выставки и голос «Клона» в Красноярске — главные события недели в афише DK.RU.
Концерн ВКО «Алмаз-Антей» заморозил проект электрического кроссовера e-Neva. Запуск производства планировался на бывшем заводе Toyota в Шушарах Санкт-Петербургского автомобильного кластера в 2026 г.
Доля электронной коммерции в общей розничной торговле за этот период выросла с 5 до 23%. Основной драйвер роста — маркетплейсы типа Ozon и Wildberries, которые продолжают территориальную экспансию.
На магазинах заменили вывески, интерьеры торгового зала, кассовые зоны и униформа сотрудников также претерпели изменения.
Компания Ninja Pizza, занимающаяся доставкой пиццы в Красноярске, приступила к реализации плана по открытию сети пиццерий в столице края и не только.
Главы РФ и Беларуси выпустили заявление по итогам состоявшейся встречи. Сотрудничество стран продолжится, в том числе в противодействии «враждебным шагам» НАТО в контексте украинского кризиса.
Президент РФ Владимир Путин поддерживает идею прекращения огня, но с целью достижения «долгосрочного мира», исходя из ситуации «на земле» и с учетом целого ряда важных нюансов.
Геморроидальные узлы и параректальные свищи — проблемы, которые вынуждают человека страдать молча. Эффективно и быстро избавиться от них помогает высокотехнологичная лазерная хирургия.
Команда SCAN рассказала «Деловому кварталу», как изменится система отбора работ, какие категории добавят в структуру ярмарки, и ожидают ли организаторы расширения географии авторов.
Предприниматели Красноярска специально для «Делового квартала» делятся, какие подкасты звучат в их наушниках и почему они выбирают именно их.
Акция распространяется на 24 города рейсы в 24 российских и зарубежных города.
В прошлом году почти 23% электронных писем для жителей Красноярска оказались спамом
Поддержанию цен на нефть способствует политика мировых Центробанков
Немаркированные вызовы — миллиарды рублей на ветер. Решение — «Этикетка» от билайн
В 2024 г. серверы Яндекс 360 обработали почти 432 млн входящих писем для жителей Красноярска. Из них 99 млн технология «Спамооборона» отправила в спам или заблокировала как потенциально опасные.
Глобальные перспективы рынка нефти на предстоящую зиму будут определяться геополитикой, решениями ОПЕК+ в декабре, итогами выборов в США, состоянием мировой экономики.
Неопределившиеся номера вызывают недоверие у клиентов. Около 50% таких вызовов остаются без ответа, что приводит к финансовым потерям при большой нагрузке на сеть. Билайн предложил решение.