Не жмут друг другу руки и не обнимаются: как пандемия повлияла на красноярцев

Жители нашего края реже стали пожимать друг другу руки. Об этом рассказал каждый седьмой работник в ходе опроса, который провела служба исследований hh.ru.

Из-за пандемии коронавируса многие стали воздерживаться не только от рукопожатий, но и от объятий на работе.

Так делают, в основном, специалисты производственной и строительной сфер, а также юристы и банковские служащие.

10% респондентов отметили, что в их компании отказались от очных встреч.

Некоторые жители края рассказали, что из-за пандемии чаще стали мыть руки, больше заботиться о сотрудниках, которые плохо себя чувствуют, и в целом интересоваться здоровьем коллег.

Большинство же работников края рассказали, что не заметили каких-то изменений в поведении своих коллег из-за пандемии. Так ответили 57% респондентов.

Ранее специалисты hh.ru рассказали, что многие работодатели грозят сотрудникам увольнением или снижение зарплаты, если те не сделают прививку от коронавируса.

О том, что работодатель заставляет сотрудников прививаться от COVID-19, заявили 17% опрошенных. Еще 25% не заставляли, но настойчиво убеждали вакцинироваться.

 

Читайте также:

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.