Самые конфликтные сотрудники: кто они?

Оказывается, самые конфликтные работники — это сотрудники в возрасте 55 лет и старше. Почти половина из них ссорятся с коллегами на рабочем месте. Или конфликтуют с руководством.

Как правило, ссоры и недомолвки возникают из-за рабочих вопросов. Особо ярые спорщики — среди представителей высшего менеджмента (88%) и специалистов по маркетингу и PR (87%).

Иногда просто неприятен кто-то на работе — это тоже приводит к конфликтам. В этом признались 29% респондентов. Как правило, так ведут себя начинающие специалисты и студенты.

Замыкает топ-3 причин ссор на работе — эмоции и плохое настроение. Таких работников часто можно встретить среди административного персонала.

А еще конфликты на работе, как отметили опрошенные hh.ru, случаются из-за немытой посуды, грязи в офисе и неприятного запаха еды.

В целом же, дружной свою атмосферу в коллективе смогли назвать только 43% респондентов. Треть оценили ее как нейтральную.

Напряжённой ее считают 16% опрошенных, а 4% - признались, что у них на работе атмосфера враждебная.

Больше половины опрошенных заявили, что вообще не сталкивались с конфликтами на работе. А если и приходилось, то чаще всего ссоры случались с руководством, с коллегами — реже.

Ранее эксперты hh.ru рассказали, что более четверти жителей края работают на больничном: кто-то - из дома, а кто-то вынужден ездить в офис, несмотря на плохое самочувствие. 

Читайте также:

 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.