В Красноярске набирают слушателей в Школу больничного клоуна

Занятия будут идти два дня – 16 и 17 октября, их организаторы - красноярский проект больничной клоунады «Дом в горошек» благотворительный фонд «Добро24.ру».

Больничные клоуны помогают детям, находящимся на длительном лечении, справиться со своими страхами, снять стресс. Это не аниматоры, а, скорее, психологи, отмечают организаторы проекта. «Дом в горошек» работает с онкологическим, кардиологическим и хирургическим отделением детской краевой больницы, а также с центром реабилитации детей с ДЦП. Клоуны навещают детей каждую неделю.

«Дом в горошек» - уникальный проект, который необходимо расширять в Красноярске, а со временем тиражировать по всему краю», - отмечает пресс-секретарь благотворительного фонда «Добро24.ру» Ольга Абанцева.

На Школе больничных клоунов ждут людей старше 28 лет, чувствующих в себе желание и запас энергии, чтобы учиться, развиваться и работать в команде «Дома в горошек».

На школе будем говорить о том, что такое больничная клоунада, в чем отличие от просто клоунады. Будем учиться импровизировать, чутко относится  к своим эмоциям, разбираться с игрой и её уместностью. Будем прокачивать эмпатию, работать с персонажем и наделять его своими эмоциями. Ещё будем настраивать взаимодействие с партнёром по игре, будем идти за импульсом, работать с телом, раскрепощать его и «вводить в игру», — рассказывает действующий больничный клоун, педагог Школы больничной клоунады Екатерина Ускова.

В Красноярске набирают слушателей в Школу больничного клоуна 1

Чтобы попасть в осеннюю Школу, необходимо:
1. Заполнить анкету волонтера https://docs.google.com/forms/d/1AcnZSiLoSzpNftxRhtX8ijqzd79YXXG9b3xyLoKGE7k/viewform?edit_requested=true и дождаться звонка куратора.
2. Пройти собеседование.
Школа больничной клоунады пройдет 16 и 17 октября в «Доме в горошек» по адресу Комсомольский проспект, 22.

Читайте также:

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.