Партию художника в премьере Красноярского оперного станцует солист Большого театра

Ведущий солист балетной труппы Большого театра итальянец Якопо Тисси исполнит партию Сальватора Розы в премьере спектакля «Катарина, или Дочь разбойника» Цезаря Пуни.

Увидеть на красноярской сцене Якопо Тисси можно будет лишь один раз – 12 ноября. Он воплотит на сцене образ главного героя: художника, влюбленного в разбойницу Катарину.

Напомним, что «Катарина» – это реконструкция старинного балета, незаслуженно забытого более чем на 100 лет. Изначальная хореография, которую создавал легендарный хореограф Жюль Перро, утрачена, ее сочиняли заново заслуженные артисты России Сергей Бобров и Юлиана Малхасянц, так что партия Сальватора Розы для Якопо – новый интересный опыт. Сейчас известный артист готовится к выступлению дистанционно, но уже в конце октября начнет репетировать непосредственно в Красноярске.

Итальянец с внешностью молодого бога», «самый красивый и самый пластически одаренный танцовщик Большого театра», «аристократическая внешность и такие же манеры» - так говорит о Тисси пресса.

Теперь и у красноярцев есть возможность познакомиться с творчеством яркого артиста.

Читайте также: 

 

* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Алексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗОАлексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗО
  • В Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторовВ Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторов
  • WB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в КазахстанеWB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в Казахстане
  • Мантуров прокомментировал действие указа об изъятии плохо охраняемых объектовМантуров прокомментировал действие указа об изъятии плохо охраняемых объектов
  • Убытки некоторых девелоперов исчисляются десятками миллиардов рублейУбытки некоторых девелоперов исчисляются десятками миллиардов рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.