Александр Митраков нацелился на зарубежный ресторанный рынок

Зайти на него он планирует со своим новым, недавно анонсированным, проектом.

Холдинг 075 group планирует вывести на зарубежный рынок свой новый проект Nikkei Cuisine. Об этом DK.RU рассказал основатель компании Александр Митраков.

Кухня Никкей в ближайшие 5…7 лет будет мощным трендом на мировом гастрономическом рынке. Поэтому мы и решили развивать это направление не только в Красноярске, но и в других странах», — сказал он.

Открывать заведения за рубежом 075 group будет совместно с одним из совладельцев сети Ibis (входит в группу Accor, вместе с сетями Novotel, Adagio, Swissôtel, Raffles, Orient Express, Rixos и др — всего 40). По слова Митракова, это не означает, новые рестораны будут открываться только при отелях этих сетей.

Хотя есть и такая вероятность», — сказал он.

Детали проекта, как и структура участия в нем сторон, пока не раскрываются. В том числе и то, сколько подобных ресторанов перуанско-японской кухни планируется открыть. Между тем свое красноярское заведение Митраков собирается запустить весной 2023.

Первый зарубежный ресторан начнем строить в 2024. Где — пока не скажу», — резюмировал он.

Читайте также:

Самое читаемое
  • Зарплатные долги красноярского бизнеса выросли более чем в два раза за месяцЗарплатные долги красноярского бизнеса выросли более чем в два раза за месяц
  • Голосование за «Бизнес!Лидера года» стартовало: впервые в нем участвуют читатели «ДК»Голосование за «Бизнес!Лидера года» стартовало: впервые в нем участвуют читатели «ДК»
  • В Красноярске появится электротехнический кластерВ Красноярске появится электротехнический кластер
  • В Красноярском крае на 65% выросли налоговые поступления на люксовые автомобилиВ Красноярском крае на 65% выросли налоговые поступления на люксовые автомобили
  • Евгений Шустов: ИИ уничтожит менеджера среднего звена, и это хорошо для бизнесаЕвгений Шустов: ИИ уничтожит менеджера среднего звена, и это хорошо для бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.