Правительство Красноярского края может отказаться от продажи КНП

Пока покупателей на долю края все равно нет.

Продажа пакета акций сети АЗС «Красноярскнефтепродукт», принадлежащего правительству Красноярского края, на сегодня не является необходимостью. Об этом в интервью ТАСС заявил глава региона Михаил Котюков.

Есть много территорий, где КНП — фактически единственная сеть автозаправочных станций. Заметьте, что в Красноярском крае топливный кризис получил гораздо меньшее развитие, чем во многих других, особенно южных регионах страны. У нас ситуация на заправках гораздо спокойнее. Поэтому я не считаю, что сейчас у нас есть необходимость приватизировать „Красноярскнефтепродукт“», — сказал он.

Будет ли в итоге отменена продажа госпакета КНП, Котюков не уточнил.

Напомним, что правительству края принадлежит 57,99% акций КНП. Продать этот пакет решили в ноябре 2021. Стартовая цена была заявлена уровне 2,34 млрд рублей. Однако в августе 2022 аукцион отложили и перенесли на конец года, а потом и на 2023. Причина: несоответствие цен, заявленных потенциальными покупателями, ожиданиям чиновников. Когда должны были состоятся торги, неизвестно.

Читайте также:

Антимонопольщики назвали причины повышения цен на бензин в Красноярске

Ведомство проверило работу заправок КНП и «Газпромнефти», на которых летом резко выросли цены.

Самое читаемое
  • 100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян
  • «Яндекс 360» и «Мобиус Технологии» заключили меморандум о сотрудничестве«Яндекс 360» и «Мобиус Технологии» заключили меморандум о сотрудничестве
  • Около 45% бесплодия — мужской фактор. Как действовать, чтобы не попасть в эту статистикуОколо 45% бесплодия — мужской фактор. Как действовать, чтобы не попасть в эту статистику
  • Денис Ремезов: «Для масштабирования производственникам нужны гибкие площадки»Денис Ремезов: «Для масштабирования производственникам нужны гибкие площадки»
  • В Свердловской области площадь лесных пожаров выросла в 13 раз — до 130 гаВ Свердловской области площадь лесных пожаров выросла в 13 раз — до 130 га
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.