В лонг-лист ресторанной премии WHERETOEAT вошло 17 красноярских заведений

В лонг-лист ресторанной премии WHERETOEAT вошло 17 красноярских заведений
Иллюстрация: t.me/bellinimedia

Рестораны Красноярска в последние годы стабильно входят в число лучших по России. Их представленность в лонг-листе главной премии страны постоянно растет.

Среди ресторанов, вошедших в лонг-лист премии WHERETOEAT RUSSIA 2024, Красноярск представляют 17 заведений. Список опубликован на сайте премии.

От краевого центра в него вошли (по алфавиту):

  • #Истории;
  • 0.75 Please;
  • N’kei;
  • Дзе;
  • Asia by Fresco;
  • Bistrot de Luxe Home;
  • Sadko;
  • Formaggi;
  • Fresco 2.0;
  • Tamago Noodle Bar;
  • Hello Wine;
  • Tunguska;
  • Баран и Бисер;
  • Булгаков;
  • Глас / Glas;
  • Хозяин Тайги;
  • Чешуя.

Помимо этого Сибирь в лонг-листе представлена еще 34 ресторанами из Барнаула (1), Братска (1), Иркутска (9), Новосибирска (17), Омска (4) и Томска (2).

Победители премии станут известны 9 апреля 2024, когда пройдет торжественная церемония ее вручения.

Напомним, что в прошлом году в лонг-лист премии WHERETOEAT RUSSIA вошло 15 красноярских заведений. Пять из них попали в шорт-лист, а один оказался в десятке лучших.

Читайте также:

WHERETOEAT: Какой красноярский ресторан признан лучшим в Сибири

12 октября прошла церемония WHERETOEAT Siberia: вся первая тройка наград досталась заведениям Красноярска. Главные победы и детали гастрономической премии — в специальном обзоре «Делового квартала».

Двое красноярцев стали лучшими шеф-поварами в Сибири

Церемония награждения победителей ежегодной российской премии «Шеф-повар года 2023» прошла в Москве. Было представлено 13 номинаций, за победу боролись 107 шеф-поваров из 24 городов России.

Узнать вкус Сибири: первый цифровой гастрогид по локальной кухне запустили в Красноярске

Гастрономический онлайн-путеводитель работает на платформе МТС. В нем собрана информация о заведениях Красноярска, в которых можно познакомиться с аутентичной сибирской кухней.

Berrywood Family открывает премиальный ресторан в Красноярске

Berrywood Family возродило ресторан «Садко» в здании Речного вокзала. Заведение работало в 50-е годы ХХ века

Каким получился 0.75 Please в Москве? Интерьер, меню и первые отзывы

0.75 Please на Патриках – самый амбициозный проект красноярских рестораторов за пределами Красноярска. «ДК» рассказывает, каким получился ресторан, рискнувший выйти на тесный гастрорынок Москвы.

Самое читаемое
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.