Меню

Красноярские компании стали чаще контролировать сотрудников через цифровые сервисы

Предприниматели Красноярского края стали чаще подключать сервисы для удаленного мониторинга сотрудников. Об этом сообщила компания МТС.

За девять месяцев 2022 года количество компаний, которые подключили сервис, контролирующий деятельность и перемещение сотрудников с разъездным характером работы, выросло на 20%. Если сравнивать с тем же периодом 2021 года. Большей популярностью удаленный контроль за сотрудниками пользуется у представителей малого и среднего региона.
 
Наибольший рост подключений сервиса в сегментах малого и среднего бизнеса показали предприятия оптовой торговли продуктами питания: на долю этой сферы приходится 42% новых клиентов. Сервис удаленного мониторинга здесь в основном применяется для контроля перемещений торговых представителей. Второе место (28%) занимают компании из сферы услуг — от охранных предприятий и до клининговых служб и такси. Эти предприятия используют цифровой сервис МТС для рационального построения маршрутов и мониторинга автопарка. Службы безопасности применяют сервис удаленного мониторинга для более оперативного реагирования на срабатывание «тревожной кнопки», контроля за перемещением лиц, безопасность которых они должны обеспечить. Третье место у строительной отрасли (15%). Они используют сервис МТС в основном для контроля за разъездными строительными бригадами, а также для мониторинга строительной техники и оптимизации ее маршрутов.
Пик подключений услуги МТС дистанционного мониторинга «Мобильные сотрудники» в Красноярском крае пришелся на весну текущего года, после того, как зарубежные поставщики аналогичных решений заявили об уходе с российского рынка. Решение МТС уже используют крупные красноярские ретейлеры, службы безопасности, логистические компании и промышленные предприятия, и спектр сфер деятельности, где его можно применять, еще шире. Наш сервис помогает не только контролировать местонахождение и скорость передвижения транспорта, но и показывает реальный расход топлива для предотвращения незаконных сливов и следит за техническим состоянием оборудования. К нам обращаются представители самых разных отраслей бизнеса, и для каждого клиента мы ищем решение, помогаем реализовать самые сложные и специфические запросы», – рассказал директор МТС в Красноярском крае Сергей Егошин.

Справка

 
«Мобильные сотрудники» позволяют ставить задачи специалистам, работающим удаленно, и контролировать их выполнение, получать отчет о перемещениях и посещении отмеченных на карте объектов, распределять заказы в автоматическом режиме, в зависимости от местоположения и загруженности сотрудника. Сервис позволяет в среднем на 10% снизить расход топлива уже в первый месяц после установки, и увеличить число обработанных заказов на 20% без увеличения штата.
 

Реклама

 

Читайте также: