С рынка "Северный" в Красноярске начали выселять предпринимателей. Павильоны были расположены на муниципальной земле незаконно. Об этом ДК сообщили в пресс-службе департамента градостроительства.
Минприроды России хочет сделать «Столбы» национальным паркам. Эта новость вызвала бурную реакцию у горожан, которые считают, что перемены нанесут «Столбам» невосполнимый урон.
Концепцию и варианты развития высокоскоростного железнодорожного сообщения между Красноярском и Новосибирском обсудят на XI Красноярском экономическом форуме, сообщают в пресс-службе КрасЖД.
Разрешение на продолжение монтажа балок путепровода через железную дорогу между Северным шоссе и ул. Авиаторов компания «Сибмост» получил 13 января 2014 г.
Юридическая компания "Пепеляев групп" специально для "Делового квартала" подготовила обзор важнейших правовых событий января. Как эти события повлияют на бизнес, читайте в нашем материале.
В 2014 году 560 безработных жителей Красноярского края смогут получить единовременную финансовую помощь на открытие собственного дела, сообщают в агентстве труда и занятости населения края.
Мэр Эдхам Акбулатов намерен подать в суд на федеральные СМИ, которые сообщили о том, что глава Красноярска может быть причастен к "делу Баталова". Об этом он сообщил в эфире канала "СТС-Прима".
Администрация Красноярска объявила торги на право заключения договора аренды земельных участков на ул. Технологическая. Оба участка предназначены для строительства производственных баз.
До конца этого года в Красноярске откроется второй гипермаркет «Леруа Мерлен». Он будет расположен на Правом берегу города.
Депутат Горсовета Константин Сенченко вошел в состав совета директоров компании "КрасКом". Кандидатура Константина Сенченко была утверждена сегодня на внеочередной сессии Горсовета.
Руководство красноярского клуба "Богатырь" рассчитывает открыть спортклуб в новом помещении весной этого года. Об этом ДК рассказал директор заведения Василий Пономарёв.
В Красноярской краевой клинической детской больнице завершился капитальный ремонт, продолжавшийся в течение двух последних лет, сообщают в пресс-службе краевого правительства.
В Красноярске возбуждено 2 уголовных дела по факту проведения незаконных строительных работ в историческом здании в центре города. Речь идет о здании "Центр научно-технической информации. Дом жилой".
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
В прошлом году почти 23% электронных писем для жителей Красноярска оказались спамом
Поддержанию цен на нефть способствует политика мировых Центробанков
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.
В 2024 г. серверы Яндекс 360 обработали почти 432 млн входящих писем для жителей Красноярска. Из них 99 млн технология «Спамооборона» отправила в спам или заблокировала как потенциально опасные.
Глобальные перспективы рынка нефти на предстоящую зиму будут определяться геополитикой, решениями ОПЕК+ в декабре, итогами выборов в США, состоянием мировой экономики.