Аналитики ждут, что цены на нефть могут вырасти после того, как ИГИЛ захватит новые территории на Ближнем Востоке, а канцлер Германии Ангела Меркель вынуждена будет уйти в отставку.
Эксперты прогнозируют возвращение рынка нефти к равновесию во второй половине 2016 года. Это возможно даже при условии ключевого риска для цены на нефть - потенциального увеличения нефтедобычи Ираном.
Президент России Владимир Путин продлил мораторий на формирование накопительной части пенсии на 2016 год. Соответствующий закон вступит в силу 1 января.
Представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что главное, чтобы действия США действительно оказались результативными, а не просто меняли «облик» проблемы.
15 декабря иностранные СМИ пишут о том, что Япония планирует поставки оборудования для создания скоростной железной дороги, а США и РФ ведут переговоры.
Последний выпуск передачи «Бесогон ТВ» Никиты Михалкова не вышел в эфир «России 24» по этическим соображениям. В нем режиссер говорит об ответственности журналистов за свои заявления в СМИ.
На федеральный этап национального конкурса «100 лучших товаров России» вышли 1224 предприятия и учреждения Красноярского края. Эксперты назвали лучших из лучших.
Бывший глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский* может стать обвиняемым по делу об убийстве мэра Нефтеюганска. В беседе с журналистами он рассказал о новых преследованиях и своей сегодняшней деятельности.
Депутаты Городского совета в ноябре этого года написали письмо в прокуратуру края, в котором попросили проверить законность выделения земли. Сегодня был обнародован ответ прокуратуры.
Следственный комитет России пообещал «не кошмарить бизнес» проверками. Представитель СК РФ Владимир Маркин сделал это заявление после выступления Дмитрия Потапенко* на Московском экономическом форуме.
Эксперты ФСБ установили тип взрывчатки, заложенной на борт российского самолета A321 в египетском аэропорту. Расследование показало, что под одним из пассажирских сидений находился пластит.
Победителем стал Александр Трубинов, набравший 1508 голосов.
С 2016 года вступит в силу механизм ужесточения ответственности для чиновников, которые неоднократно нарушают Федеральный закон «О защите конкуренции».
Аукцион, объявленый департаментом муниципального заказа администрации Красноярска, не состоялся.
Ценники на заправках сети Магнат-РД изменились на топливо АИ-92. В сети говорят, что это произошло на выходных. Причина – снижение оптовой стоимости топлива. Теперь литр АИ 92 на автозаправках
Юридическая компания "Пепеляев групп" специально для DK.RU подготовила обзор важнейших правовых событий октября и ноября. Как эти события повлияют на бизнес, читайте в нашем материале.
Первое заведение было открыто весной этого года. Заведение стало 23 сетевым кафе на территории Сибири.
Генпрокурор Юрий Чайка уверен, что у оппозиционера Алексея Навального* нет средств для того, чтобы снять такой фильм, какой накануне представил его фонд.
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
В прошлом году почти 23% электронных писем для жителей Красноярска оказались спамом
Поддержанию цен на нефть способствует политика мировых Центробанков
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.
В 2024 г. серверы Яндекс 360 обработали почти 432 млн входящих писем для жителей Красноярска. Из них 99 млн технология «Спамооборона» отправила в спам или заблокировала как потенциально опасные.
Глобальные перспективы рынка нефти на предстоящую зиму будут определяться геополитикой, решениями ОПЕК+ в декабре, итогами выборов в США, состоянием мировой экономики.