Анатолию Быкову срезали налоговые долги

Осенью прошлого года против авторитетного бизнесмена возбудили уголовное дело в связи с неуплатой налогов. Теперь сумма претензий уменьшена почти на треть.

Следствие пересмотрела размер налоговых претензий к красноярскому бизнесмену Анатолию Быкову. Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на региональное управление Следственного комитета.
 
В октябре 2020 года Следком возбудил уголовное дело по подозрению в неуплате Быковым НДФЛ в сумме 65 млн рублей за 2017...2019 годы и налогов как ИП в размере 12 млн за 2017 год.
В ходе расследования дела получен акт выездной налоговой проверки, по результатам которой установлена неуплата Анатолием Быковым НДФЛ в сумме более 45 млн рублей», – цитирует следователей издание.
Напомним, что Анатолий Быков сейчас находится в СИЗО, являясь фигурантом четырех уголовных дел: о создании организованного преступного сообщества (ст. 210 УК РФ), покушении на убийство (ст. 30, ст. 105 УК РФ) вице-президента Федерации бокса Красноярского края Андрея Грабовского и подстрекательстве к убийству (ст. 33, ст. 105 УК РФ) учредителя фирмы по утилизации промышленных отходов Андрея Неколова. Четвертое дело — об организации заказного убийства предпринимателей Александра Наумова и Кирилла Войтенко — в январе этого года было передано в суд.
 

По теме

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.