Хайям Аминов рассказал о будущем ресторана Fresco

Первый собственный проект красноярского ресторатора переедет из здания на проспекте Мира, и это связано с планами по расширению бизнеса и пространства Fresco.

 Как рассказал Хайям Аминов DK.ru, причина для переезда более чем уважительная и приятная.

Нынешний Fresco перерос размеры помещения, нам нужно что-то побольше, чтобы принять всех гостей», - пояснил ресторатор.
Новый адрес Аминов не раскрывает. Однако можно сказать, что Fresco останется на старом месте, только в другой инкарнации: в этом помещении начнет работу проект Fresco Азия. Его планировали запустить еще в 2020 году, однако планы нарушила пандемия. После переезда и запуска обоих ресторанов Хайям Аминов обещает вернуться и к идее пловной «17 узбеков». Как признавал сам ресторатор, заведение было запущено второпях и не совсем отвечало первоначальной идее – доступного кафе с обильной и вкусной восточной едой.
Читайте также:
  • Вкус успеха: смешайте конкуренцию, локальные продукты, творчество и упертость

    Ресторанный бизнес — визитная карточка Красноярска. Несмотря на ограничения в 2020 году, он выстоял: продолжают открываться новые заведения, рестораторы получают международные премии за свои проекты.

    15.07.2021
    Новости ДК
    Красноярск
  • Хайям Аминов закрывает «17 узбеков»

    Ресторан-пловная работает последний день. Автор проекта Хайям Аминов рассказал «Деловому кварталу» о дальнейших планах по развитию этого помещения и бренда.

    25.12.2020
    Новости ДК
    Красноярск
  • Человек года-2020. Номинация «Старт года. Фуд-проект»

    В 2020 году номинация посвящена стартапам фуд-индустрии. Экспертное жюри рассматривало проекты, связанные с производством продуктов, необычными форматами, уделяя особое внимание полезному питанию.

    24.11.2020
    Новости ДК
    Красноярск
  • Хайям Аминов: пандемия заставила обнулить все неэффективные процессы

    Опыт ресторана Fresco полностью укладывается в популярное суждение о том, что кризис — это время возможностей. Хорошо, что эта передышка случилась, считает основатель ресторана Хайям Аминов.

    29.09.2020
    Новости ДК
    Красноярск
  • Хайям Аминов открывает новое заведение «17 узбеков»

    Как следует из названия, в заведении будет представлена кухня Средней Азии. Площадку под кафе ресторатор нашел в центре Красноярска, а названием отдал дань истории.

    10.09.2020
    Новости ДК
    Красноярск
  • Хайям Аминов: В кризис авторская кухня сможет восполнить дефицит радости

    Призываю коллег продолжать удерживать высокий уровень авторской кухни, потому что авторская кухня — это история не про ложный пафос, а про новые вкусы и новые впечатления.

    26.03.2020
    Новости ДК
    Красноярск
  • Итоги-2019. Открытия и закрытия красноярских компаний

    Следующая серия проекта «Итоги-2019» от портала DK.RU посвящена самым заметным стартам и финишам красноярского бизнеса. Речь в основном пойдет о заведениях общественного питания. Но не только.

    30.12.2019
    Новости ДК
    Красноярск
  • Стали известны победители премии «Человек года» в Красноярске

    Издание «Деловой квартал» провело десятую, юбилейную церемонию вручения премии «Человек года». Церемония вручения премии «Человек года» состоялась сегодня, 22 ноября, в Гранд-холле «Сибирь».

    22.11.2019
    Новости ДК
    Красноярск
  • Все номинанты премии «Человек года» в Красноярске: «Ресторатор. Лучший новый проект»

    Ресторан авторской кухни, заведение с национальным колоритом и проекты на стыке форматов — «ДК» рассказывает о претендентах на премию «Человек года» в номинации «Ресторатор. Лучший новый проект».

    13.11.2019
    Новости ДК
    Красноярск
 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.