Певица, в 2024 г. отказавшаяся от музыкальной карьеры, продала права на свои песни за $200 млн. Для сравнения, отчисления правообладателям всей музыки, звучавшей в России в 2023 г., составили $36 млн.
28% жителей СФО считают Байкал самым подходящим местом для путешествия в паре. Накануне 14 февраля аналитики сервиса «Авито Путешествия» поделились результатами опроса.
16 февраля в Красноярске пройдет ключевое деловое событие для предпринимательского сообщества региона — круглый стол «Налоги и меры поддержки в 2026».
На сайте администрации Красноярска появилось постановление о предупреждении угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций в образовательных учреждениях города.
Кабмин поручил Минцифры подготовить поправки к законопроекту по регулированию искусственного интеллекта в части обязательной предпродажной установки российского ИИ на смартфоны и другую электронику.
О планах реализовать два инвестиционных проекта в Красноярском крае рассказали в региональном министерстве сельского хозяйства. Строительство новых производственных корпусов уже ведется.
Банки не смогут изымать все средства с реализованного имущества должника, если у него нет другого жилья, такой законопроект может принять Госдума.
В краевой столице обсудили безопасность туристов на маршрутах нацпарка «Красноярские Столбы», объяснили, какие ограничения ввели и как теперь гулять по заповедной зоне.
Минэк предложил повысить инвествычет с 3% до 12% с возможностью обнуления федеральной части налога на прибыль. Бизнес «за», но для корректировок Минфин хочет дождаться конца 2026 г.
Оба доменных имени удалены из DNS-серверов Роскомнадзора. Это делает использование сайтов невозможным без VPN и позволяет регулятору высвободить средства для замедления Telegram.
Госслужащий за деньги помогал строителям получать госконтракты на реставрацию знаковых объектов Красноярска.
Несмотря на существующие сложности, в Красноярском крае по итогам 2026 планируют получить урожай большем, чем в 2025.
IT-функционал закрепился в числе ключевых элементов операционной модели кредитных организаций, рост IT-расходов всего банковского сектора продолжается.
Доменное имя видеохостинга было исключено из Национальной системы доменных имен. То есть ресурс становится совершенно недоступным для загрузки. Процесс идет одновременно с замедлением Telegram.
С начала 2026 из Красноярского края вывезли 220 тыс. кубометров лесопродукции, что в два раза меньше показателей 2025. Больше всего просела отгрузка древесины в другие страны.
Сервис проката средств индивидуальной мобильности Whoosh отозвал поданное в начале 2026 г. в ФАС России ходатайство по объединению с компанией «Юрент», но планирует направить новую заявку.
В 2025 одним из лидеров по динамике инвестиций в отечественные ИТ-продукты от МТС стали облачные решения, показавшие среди бизнеса региона рост в 30% по сравнению с 2024.
В региональном министерстве экологии предупреждают: с марта 2026 поменяется порядок регулирования выбросов в атмосферу в периоды неблагоприятных метеорологических условий.
Основатель Telegram прокомментировал действия Роскомнадзора по постепенной блокировке мессенджера. По его словам, своими действиями власти пытаются ограничить свободу россиян.
Внутренний туризм продолжает расти, за прошлый год динамика составила плюс 3%, было совершено почти 174 млн поездок. Топ-10 лидеров и аутсайдеров по турпотоку на DK.RU.
За последние несколько дней количество каналов в национальном мессенджере MAX, которые создали ведомства и высокопоставленные госслужащие из Красноярского края, заметно выросло.
Регулятор предложил создать универсальные условия и перейти к «открытой модели» участия финансовых организаций в программах лояльности цифровых платформ.
Бизнес и аудитория Красноярска: маркетинговая активность и ключевые тенденции
Снизить затраты и повысить качество: как аграриям Красноярского края увеличить доход?
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
Малый и средний бизнес остается важной частью экономики Красноярского края. Он является основным драйвером локального экономического роста, социальной стабильности и деловой активности региона.
Фермеры Красноярского края сталкиваются с проблемой низкой рентабельности сельского хозяйства. Однако возможности увеличения доходов есть.
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.