Сайт красноярской телекомпании ТВК объявлен СМИ-иноагентом

Минюст России пополнил реестр иноагентов. Кроме местного интернет-издания в него попали предприниматели, редакторы и журналисты, политики и политологи, блогеры и музыканты.

Минюст внес в список СМИ-иноагентов ООО «Новости»*, на которое зарегистрирован сайт «ТВК Красноярск», — соответствующая информация появилась в реестре ведомства.

В новый список СМИ-иноагентов были включены:

  • ООО «Новости»*, учредитель издания «ТВК-Красноярск»
  • Кирилл Федоров**, блогер
  • Кирилл Мартынов**, главный редактор издания «Новая газета. Европа»
  • Сергей Лойко**, журналист
  • Михаил Шац**, телеведущий
  • Юлия Галямина**, политик
  • Сергей Медведев***, политолог.

По закону физические лица, объявленные СМИ-иноагентами, обязаны создавать юридические лица для предоставления ежеквартальной отчетности в Минюст. Как правило, такие юрлица также вносятся в реестр СМИ-иноагентов.

В реестр физлиц-иноагентов были включены:

  • Дмитрий Гордон**, украинский журналист
  • Катерина Гордеева**, журналистка
  • Иван Жданов**, бывший директор ФБК (внесен в реестр НКО-иноагентов и признан экстремистской организацией, деятельность которой в России запрещена; ликвидирован)
  • Борис Зимин**, предприниматель
  • Андрей Макаревич**, музыкант
  • Федор Крашенинников**, политолог.

Последний раз список СМИ-иноагентов пополнялся 29 июля, в него вошли Дмитрий Быков**, Евгения Альбац** и Дмитрий Алешковский**.

Минюст ведет реестр СМИ-иноагентов с 2017 года. Сейчас в списке 179 физических и юридических лиц.

*) признаны физическими лицами и СМИ, выполняющих функции иностранного агента.
 
 

Читайте далее

 

* - выполняет функции иностранного агента * - внесен Росфинмониторингом в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.
Самое читаемое
  • Новые атаки на логистические комплексы  Wildberries: где на этот разНовые атаки на логистические комплексы Wildberries: где на этот раз
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
  • Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»
  • «Дубай больше не место для быстрых денег»: что происходит на рынке ОАЭ в эпоху коррекции«Дубай больше не место для быстрых денег»: что происходит на рынке ОАЭ в эпоху коррекции
  • Возобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея МисюрыВозобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея Мисюры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.