Красноярский бренд одежды ANNPOLYAKOVA представили на красной дорожке ММКФ-2023

Красноярский бренд одежды ANNPOLYAKOVA представили на красной дорожке ММКФ-2023
Иллюстрация: umagazine

«Доспехи для покорения мира»: образы, созданные красноярским дизайнером Анной Поляковой, выбрали для красной дорожки церемонии закрытия 45-го Московского международного кинофестиваля.

Накануне в Москве прошла церемония закрытия 45-го Московского международного кинофестиваля: для заключительного выхода на красную дорожку несколько представительниц отечественного кинематографа выбрали образы, созданные дизайнером из Красноярска Анной Поляковой.

В одежде бренда ANNPOLYAKOVA на торжественном завершении юбилейного ММКФ-2023 появились актрисы Ксения Алферова, Яна Крайнова, Екатерина Щербакова, Мария Луговая, и Ольга Озоллапиня.

Красноярский бренд одежды ANNPOLYAKOVA представили на красной дорожке ММКФ-2023
 1

Ксения Алферова

Красноярский бренд одежды ANNPOLYAKOVA представили на красной дорожке ММКФ-2023
 2

Яна Крайнова

Красноярский бренд одежды ANNPOLYAKOVA представили на красной дорожке ММКФ-2023
 3

Екатерина Щербакова

Красноярский бренд одежды ANNPOLYAKOVA представили на красной дорожке ММКФ-2023
 4

Мария Луговая

Красноярский бренд одежды ANNPOLYAKOVA представили на красной дорожке ММКФ-2023
 5

Ольга Озоллапиня

Красноярский бренд вошел в список участников проекта Stars Dressing Room: коллаборации журнала U magazine с b2b шоурумом Fashion HUB Showroom. Для воплощения Stars Dressing Room в дизайн-отеле «СтандАрт» организовали специальную примерочную для гостей фестиваля, где они могли выбрать образ для появления на премьерных показах или выхода на красную дорожку.

Я родилась в Сибири, и для меня основные источники вдохновения — ее исторические коды, а также работы русских авангардистов начала XX века. Одежда моего бренда — своего рода доспехи для покорения мира. И красная дорожка — идеальная ситуация! Кроме того, для меня большая честь стать частью самого главного кинофорума страны еще и потому, что я очень люблю кино», — делится Анна Полякова с U magazine.

Суммарно в пул проекта включили больше 30 нарядов: от длинных и коктейльных платьев до изысканных костюмов.

«Среди участников были мэтры отечественной индустрии моды как VALENTIN YUDASHKIN и FREE AGE, а также бренды новой волны, в числе которых ANNPOLYAKOVA», — отметили в пресс-службе Сибирского института развития креативных индустрий.

В 2022 при его поддержке Анна Полякова стала участницей Московской недели моды, а также специальных показов Недели моды «Сибирские бренды».

В марте 2023 красноярские бренды ANNPOLYAKOVA и BUTS№ 8 представили свои коллекции в шоуруме New Couture в Париже.

С индустрией моды Красноярского края мы познакомились в 2022, когда только начинали сотрудничать с Институтом креативных индустрий. Мы с коллегами увидели интересные региональные бренды и их потенциал. Начали с ними работать, провели аудит, дали дизайнерам рекомендации по развитию. Некоторые стали участниками наших московских шоурумов — как взрослого, так и детского. Работая над Stars Dressing Room и отбирая дизайнеров, чьи наряды заинтересуют гостей кинофестиваля, я понимал, что красноярские дизайнеры точно должны быть представлены», — рассказал Георгий Ростовщиков, основатель Fashion HUB Showroom, пресс-службе Сибирского института развития креативных индустрий.

Как писал «Деловой квартал», в аудите участвовали шесть красноярских брендов: ANNPOLYAKOVA, IVLE, NASTINO, YANA MISHURA, Olga Love и Наталия Байкова.

Еще по теме:

Сибирский фэшн: творчество или бизнес?

Уход зарубежных брендов обещал обернуться стремительным ростом российских фэшн-марок. Но конкуренция — далеко не единственное узкое место, которое нужно расшить для развития легкой промышленности.

«Своя» рубашка: специальный опрос

Российские одежные бренды на волне популярности. Своя рубашка оказалась ближе к телу не только из-за ухода зарубежных марок — для многих это возможность подчеркнуть свою уникальность.

Красноярские бренды одежды ANNPOLYAKOVA и BUTS№8 представили в шоуруме в Париже

Бренды ANNPOLYAKOVA и BUTS№8 из Красноярска представили свои коллекции в шоуруме New Couture в Париже. Профессиональная выставочная площадка работает с 1 по 5 марта.

Шесть одежных брендов Красноярска прошли международный аудит

Оценки и рекомендации экспертов помогут доработать коллекции для выхода на российский и зарубежный рынки.

«Российская креативная неделя» стала драйвером изменений креативных индустрий Сибири

В рамках форума прошло порядка 80 сессий, в которых приняло участие более 300 спикеров. Мероприятие собрало гостей из всех регионов Сибири.

В Красноярске впервые пройдет «Сибирская неделя моды»

Мероприятие станет основой для продвижения бренда «Красноярск» как места притяжения модельеров и дизайнеров.

Дискоклуб «ДК»: креативные индустрии

Готовы ли компании креативного сектора к внезапной актуализации их значимости и что необходимо для развития таких бизнесов — об этом эксперты отрасли говорили на дискуссионном клубе «ДК-Красноярск».

Елена Клецкая: В кризис искусство спасает деньги

Елена Клецкая, основатель консалтинговой компании ART BURO, рассказала о перспективах инвестирования в предметы искусства и особенностях работы в новой реальности.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.