Деофшоризация - это новое “всерьез и надолго” отечественной экономики. DK.RU - о сути взятого государством курса на возврат российских капиталов из-за границы.
В III очередь «Планеты» заехали первые арендаторы, новый проект на ресторанном рынке города и магазины эконом-сегмента от ГК «Каравай». Подробности и другие важные новости недели в нашем дайджесте.
Красноярский бизнесмен, президент краевой федерации парусного спорта Валерий Кокоулин с детства обожает паруса. Свою семнадцатиметровую яхту он построил сам и назвал ее именем дочери.
Красноярский край получит из федерального бюджета млрд руб. в связи с сложившимся дефицитом регионального бюджета. Такое решение было принято 10 июля на заседании правительства РФ.
Компания «Драккар Мотор» (входит в ГК «Крепость») открыла второй в Красноярске дилерский центр марки Skoda. Несмотря на высокую конкуренцию на рынке, планы «Драккар Мотор» весьма амбициозны.
DK.RU составил афишу мероприятий, которые пройдут в Красноярске с 11 по 21 июля. Как не скучно провести свободное время и что рекомендуют красноярские бизнесмены - в нашем материале.
В медиабизнесе Елена Хартвиг 20 лет. Последние
семь — в федеральной компании, объединяющей несколько крупных радиостанций. В зоне ее ответственности сегодня — Красноярск, Новосибирск и Владивосток.
В августе ресторанный рынок Красноярска прирастет новым заведением. В центре города откроется кнайпе «Кино и немцы».
Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов провел выездное совещание, на котором обсудил, как в рамках программы сноса аварийного жилья будут взаимодействовать власти и строительные компании.
Красноярские сотрудники силовых структур провели рейд по незаконным торговым точкам в Центральном районе. В ходе которой правоохранители закрыли четыре нелегальных торговых точек.
В предстоящие выходные погода в Красноярске обещает устоновить новый температурный рекорд. Синоптики прогнозируют до +36 градусов, но не обойдет и без осадков. Подробности в нашем материале.
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
В прошлом году почти 23% электронных писем для жителей Красноярска оказались спамом
Поддержанию цен на нефть способствует политика мировых Центробанков
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.
В 2024 г. серверы Яндекс 360 обработали почти 432 млн входящих писем для жителей Красноярска. Из них 99 млн технология «Спамооборона» отправила в спам или заблокировала как потенциально опасные.
Глобальные перспективы рынка нефти на предстоящую зиму будут определяться геополитикой, решениями ОПЕК+ в декабре, итогами выборов в США, состоянием мировой экономики.