Для оказания услуг малому и среднему бизнесу по внедрению инновационных технологий на производстве региональный центр инжиниринга получит из федерального бюджета 37,45 млн рублей.
В конце августа в мэрии подведут итоги первых конкурсов, объявленных для владельцев частных детсадов. Бизнесменам будут платить за присмотр и уход за дошкольниками.
Красноярский край вошел в число регионов, где убыточность ОСАГО в 2015 году может превысить 120%. Аналитики говорят, есть угроза ухода страховых компаний из региона.
Экс-первый заместитель мэра Красноярска Виталий Бобров, проходящий свидетелем по делу о падении подпорной стены на пр. Свободный, попросил принять участие в заседании по видео-конференции.
Кадровые перестановки на предприятиях "Сибирского цемента". Сменились топ-менеджеры в ООО "Сибирский бетон" и ООО "Комбинат Волна".
В Красноярске определят расстояние от магазинов и ресторанов, продающих алкоголь, до социальных объектов - школ, больниц, спортивных учреждений. Красноярские бизнесмены считают меру неэффективной.
Красноярские статистики представили обзор цен на квартиры в новостройках и на вторичном рынке. В среднем за полгода цены выросли более чем на 2%.
ФК «Енисей» заявил главного тренера. Им стал Владимир Ежуров, сообщается на сайте ФК "Енисей".
Строительство "Галереи Енисей" в центре Красноярска и ТРЦ "Торговый квартал" в Солонцах оказалось под угрозой. Возведение объектов могут приостановить.
Цены на офисные помещения в Красноярске во квартале 2014 г. снизились на 3,4%. Цены на производственно-складские и торговые объекты, напротив, выросли в цене.
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
В прошлом году почти 23% электронных писем для жителей Красноярска оказались спамом
Поддержанию цен на нефть способствует политика мировых Центробанков
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.
В 2024 г. серверы Яндекс 360 обработали почти 432 млн входящих писем для жителей Красноярска. Из них 99 млн технология «Спамооборона» отправила в спам или заблокировала как потенциально опасные.
Глобальные перспективы рынка нефти на предстоящую зиму будут определяться геополитикой, решениями ОПЕК+ в декабре, итогами выборов в США, состоянием мировой экономики.