В 2017-м подъем продаж на российском авторынке в отдельные месяцы достигал 20%, прогнозируемая по итогам года цифра – 10-12%. Однако, напоминают эксперты, расти пришлось практически «из минуса».
Новая версия 214-ФЗ может кардинально изменить ситуацию на первичном рынке жилья. Последствия нововведений для рынка могут быть как положительными, так и отрицательными.
В стране приступили к массовой «переделке» городов: новые плитка и освещение, лавочки и урны во дворах. Это требует немалых средств. Имеет ли смысл бизнесменам помогать властям в этом преображении?
Один из крупнейших застройщиков Красноярска поставит краевой клинической больнице модульную систему чистых помещений за почти 1 млрд рублей.
«Бизнес перешел от стадии адаптации, когда резко закрываются неэффективные направления и увольняются сотрудники, к стадии изменения». Малые предприниматели в России готовятся к плохому сценарию.
Вы врете клиентам при сотрудниках? Считаете, что их высокая зарплата дает вам право кричать и унижать людей? Требуете беспрекословной иерархии? Готовьтесь: специалисты будут бежать от вас как от огня.
В 2017 г. зарплаты в стране выросли примерно на 3%. С учетом инфляции говорить о реальном увеличении доходов не приходится, работники лишь «выходят в ноль», но в ряде отраслей ситуация оптимистичней.
«Нужно готовиться к тому, что следующий год будет не лучше этого. Нет причин, понимаете?» Президент на встрече с предпринимателями предупредил, что ситуация не улучшится, и решил обрадовать бизнес.
Телекомпания ТВК стала лауреатом правительственной премии в области СМИ. ТВК наградили за «за многолетнюю работу по развитию качественного регионального телеканала».
В 2017-м кредитование – ключевой для банковского рынка показатель – стагнировало или, как в случае ипотеки, незначительно росло. Осторожны были и банки, и сами заемщики.
45% проверенной Ассоциацией продуктов содержат признаки фальсификата или являются опасными для здоровья! «Енисейский Стандарт» подготовил памятку для красноярцев: как выбрать качественные продукты.
Природоохранная прокуратура нашла вредные выбросы в работе пяти пекарен Советского и Ленинского района Красноярска. Возбуждено 10 административных дел.
«Русал» намерен в ближайшие пять лет создать в Красноярском крае более ста предприятий, которые будут задействованы на переработке и изготовлении готового продукта из первичного алюминия.
В середине января пройдут аукционы на получение права аренды земельных участков. Всего мэрия Красноярска выставила 13 земельных участков под школу, магазины, промбазы и многое другое.
Стоимость квадратного метра на первичном рынке Красноярска за год упала в среднем на 4,4% — с 49,7 тыс. руб. до 47,5 тыс. руб., подсчитали аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU.
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
В прошлом году почти 23% электронных писем для жителей Красноярска оказались спамом
Поддержанию цен на нефть способствует политика мировых Центробанков
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.
В 2024 г. серверы Яндекс 360 обработали почти 432 млн входящих писем для жителей Красноярска. Из них 99 млн технология «Спамооборона» отправила в спам или заблокировала как потенциально опасные.
Глобальные перспективы рынка нефти на предстоящую зиму будут определяться геополитикой, решениями ОПЕК+ в декабре, итогами выборов в США, состоянием мировой экономики.