Сергей Еремин выиграл праймериз на довыборы в Госдуму РФ

Красноярского экс-мэра поддержали почти шесть с половиной тысяч жителей Дивногорского округа.

Сергей Еремин одержал победу в праймериз на дополнительных выборах в Госдуму: бывший мэр Красноярска получил 6 397 голосов. Остальные кандидаты набрали 1 132 голоса на всех.

Как писал «ДК» ранее, вице-губернатор Красноярского края подал документы для участия в дополнительных выборах 15 июня. Довыборы депутата Госдумы РФ по Дивногорскому одномандатному избирательному округу № 56 состоятся 10 сентября 2023.

Процедура предварительного голосования проходила с 19 по 25 июня в электронном формате по четвертой модели: избиратели округа голосовали вне зависимости от партийной принадлежности, подтверждая свою личность и прописку через Госуслуги.

Читайте по теме:

Красноярская «Зеленая» Ирина Иванова пойдет в губернаторы края

Она стала седьмым претендентом на кресло главы региона и первой женщиной в этом списке.

На пост губернатора Красноярского края претендует еще один депутат

Высший Совет ЛДПР принял решение о выдвижении Александра Глискова на должность губернатора Красноярского края. Об этом сообщили в партии.

На пост губернатора Красноярского края претендует еще один кандидат

В избирательную комиссию края документы подал депутат Максим Маркерт. Он баллотируется от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду».

Бывший соратник Быкова претендует на губернаторский пост

В Красноярском крае продолжается выдвижение кандидатур на кресло губернатора Красноярского края.

«Маленький красноярский Трамп»: в выборах губернатора края появился новый кандидат

10 сентября 2023 в Красноярском крае пройдут выборы губернатора. 16 июня на поле кандидатов появился еще один игрок — Денис Терехов, депутат Заксобрания и красноярский лидер партии «Новые люди».

«Первый пошел»: Михаил Котюков подал документы в Крайизбирком

Теперь он может начать собирать подписи, чтобы пройти так называемый муниципальный фильтр.

Выборы губернатора в Красноярском крае будут идти три дня

Голосование на выборах губернатора Красноярского края пройдет в течение трех дней - 8, 9 и 10 сентября. Такое решение утвердила Избирательная комиссия Красноярского края.

Экс-замгубернатора Красноярского края Сокол будет участвовать в выборах главы Хакасии

Сергей Сокол, депутат Госдумы РФ, подал документы для участия в выборах главы Республики Хакасия. Он будет баллотироваться от партии «Единая Россия».

Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Пациенты просят Путина не менять систему ОМСПациенты просят Путина не менять систему ОМС
  • Не успевают: почему клиенты Ozon и Wildberries столкнулись с задержками доставки?Не успевают: почему клиенты Ozon и Wildberries столкнулись с задержками доставки?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.