Культ тепла: куда сходить в Красноярске 25...29 марта 2024

Культ тепла: куда сходить в Красноярске 25...29 марта 2024
Иллюстрация: freepik.com / ADS

Оркестр Урала, кинематограф-искусство, графика Серебряного века, торжество театра и закрытый ивент «Делового квартала» — главные культурные события Красноярска в афише DK. RU.

25 марта, понедельник

Кусочек Урала в сердце Сибири? 25 марта на сцене Красноярской филармонии выступит Уральский академический филармонический оркестр под управлением народного артиста РФ и главного дирижера Дмитрия Лисса. За фортепиано — Дмитрий Маслеев, которого можно было услышать в Карнеги-холле, Парижской филармонии, мюнхенском Гастайге, берлинском Концертхаусе, Концертгебау Амстердама и еще множестве залов.

Международная пресса отзывается о нем как о „великом пианисте будущего“ и „блестящем виртуозе“, владеющем „музыкальностью метафизических пропорций“», — так представляют артиста на сайте филармонии.

В программе концерта прозвучат сочинения Сергея Прокофьева и Петра Чайковского. Произведения композиторов распределили на два отделения: в первом прозвучит Концерт № 3 для фортепиано с оркестром до мажор Прокофьева, во втором — сюита № 3 для оркестра соль мажор Чайковского.

Культ тепла: куда сходить в Красноярске 25...29 марта 2024
 1

Иллюстрация: vk.com/krasfil

Удивительно, но билеты пока еще наличествуют!

26 марта, вторник

Для тех, кто готов погрузиться в кинематограф, который дышит искусством — две ленты в галерее «Енисей».

26 марта там можно посмотреть док о «танцах, любви, самопожертвовании и возрасте»: все это будет в «Танцуй!» немецкого режиссера Хенрике Занднер. На российских экранах он появился только в середине марта.

„Танцуй!“ рассказывает четыре истории — очень разных артистов, принимающих своё решение о том, что будет дальше. Полина Семионова, Фридеманн Фогель, Уильям Мур, Гезине Моог, а также Марсия Хайде, Кристиан Шпук и Иржи Килиан размышляют о том, что такое танец и почему он гораздо больше, чем просто работа. Но если танец — это жизнь, то есть ли жизнь после сцены? Точный, искренний, ничем не приукрашенный, но всё же очень красивый портрет одного поколения танцовщиков», — так звучит описание ленты.

Культ тепла: куда сходить в Красноярске 25...29 марта 2024
 2

Следующая картина ближе тем, кто предпочитает живопись — на экраны вышла «Обнаженная муза Пьера Боннара».

Один из величайших художников нашего времени Пьер Боннар знаменит своими изысканными, полными ярких красок работами. Такой же насыщенной была и его личная жизнь. Таинственная муза, имя которой скрывалось более 30 лет, непрестанно испытывала мастера. Любовь, страсть, измены — их отношения походили на пламя, в котором один из них должен был сгореть», — такой синопсис можно найти на сайте кинотеатра.

Культ тепла: куда сходить в Красноярске 25...29 марта 2024
 3

Иллюстрации: kinoteatr.ru

Билетов пока много, так что еще есть возможность выбрать самые любимые места!

27 марта, среда

День, в который пройдет одна из самых красивых церемоний месяца — торжественное закрытие фестиваля «Театральная весна». 27 марта станут известны лучшие из лучших: спектакли, театры и артисты, которые завоевали как сердца зрителей, так и благосклонность экспертов.

Культ тепла: куда сходить в Красноярске 25...29 марта 2024
 4

Иллюстрация: vk.com/teatral_vesna

Продажа билетов на церемонию еще открыта, но места тают, как снег под внезапным мартовским солнцем, так что советуем успевать.

28 марта, четверг

Главный день недели для бизнес-сообщества Красноярска — 28 марта пройдет закрытый ивент «Делового квартала» Бизнес-девичник`2024. В этот вечер в доме событий «Сосны» состоится премьерный показ пьесы «Бизнес-рапсодия», которая завершит документальную трилогию о красноярских предпринимательницах. В этот раз они расскажут свои истории собственными голосами — впервые за всю историю проекта.

Культ тепла: куда сходить в Красноярске 25...29 марта 2024
 5

Иллюстрация: фотоархив «Делового квартала» / Эдуард Шабалин

А пока до Бизнес-девичника есть время, можно изучить, к чему готовиться. Мы уже рассказывали о том, кто создавал Бизнес-девичник`2024 в этом году. Здесь можно найти информацию о героинях проекта. Еще больше информации о предстоящем Бизнес-девичнике в наших соцсетях: там же можно найти специальное предложение для тех, кто еще не входит в экосистему «ДК», но готов войти в наше сообщество.

29 марта, пятница

Предлагаем завершить март по-настоящему изысканно — например, заглянуть на выставку «Русская графика Серебряного века», которая совсем недавно открылась в музее Сурикова. В экспозиции 16 произведений из собственной коллекции музея: там отмечают, что эти работы оказываются в выставочных залах крайне редко. А некоторые из них вообще увидели свет впервые! Так что любуемся на уникальные графические листы и погружаемся в атмосферу «томления духа».

Культ тепла: куда сходить в Красноярске 25...29 марта 2024
 6

Иллюстрация: vk.com/museum_surikov

Больше материалов о культурных событиях в Красноярске:

Большой фестиваль мультфильмов снова приедет в Красноярский край

С края начнется «гастрольный» тур фестиваля по регионам РФ.

Работы сценографов из Хорватии и Монголии можно увидеть на выставке в Красноярске

В экспозицию включили больше 200 эскизов декораций, костюмов, плакатов и кукол от сценографов Сибири, Урала и Дальнего Востока. Посетить выставку можно до первой декады апреля.

80+ работ московского художника-абстракциониста Алексея Ваулина привезут в Красноярск

Экспозицию разместили в «Площади Мира». Вернисаж с участием самого художника и кураторов выставки пройдет 14 марта. Увидеть работы можно будет до второй декады мая.

Кто из красноярских дизайнеров представил свои коллекции на Московской неделе моды?

На мероприятии присутствовали представителей индустрии из большинства регионов России, а также из Бразилии, Китая, Индонезии, Коста-Рики и других государств.

Каким будет международный форум «108+ родителей» в 2024: подробности «ДК»

В этом году форум будет юбилейным: в Красноярске его проводят в пятый раз. За это время масштаб события вырос до 500+ участников. Рассказываем главные детали о предстоящем форуме.

В Красноярске проведут фестиваль театров кукол «Сибирь. TERRA MAGICA»

1...5 июня 2024 в мегаполисе соберутся кукольные театры Урала, Сибири и Дальнего Востока. В этом году Красноярск примет фестиваль в третий раз.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.