Бизнес-дайджест DK.RU: неделя, которую мы будем помнить

 Бизнес-дайджест DK.RU: неделя, которую мы будем помнить
Иллюстрация: Коллаж ДК

Новостное поле уходящей недели кардинально изменилось вечером пятницы. Трагедия в «Крокус Сити Холл» потрясла всю страну. Мирные инфоповоды отошли на второй план, даже обесценились.

Вместе с тем, произошли события, которые невозможно вычеркнуть из ленты. Мы собрали все самое важное и полезное из звучавшего в паблике.

Трагедия

Освещать трагические события — сложная и тяжелая задача для журналистов. Есть даже специальный внутренний термин — «работа на черной ленте». Здесь важно отказаться от «конъюнктуры страха», не смаковать тяжелые подробности, не подбрасывать дровишек в топку паники и страха. В то же время не уходить в неуместный эскапизм. Мы писали о мерах безопасности в аэропорту и мерах безопасности на железной дороге. О заявлении губернатора Красноярского края по поводу отмены развлекательных событий в дни траура. Также в ленте DK.RU вы можете прочитать подробности видеобращения Владимира Путина.

Итоги выборов

Пожалуй, наиболее значимым событием недели стали завершившиеся выборы президента России. О том, что стало феноменом этой выборной кампании, рассказали красноярские политологи, которые прокомментировали итоги и оценили результаты. 

Газификация

Об еще одной важной теме — перспективе газификации Красноярска, — высказались известные политики и экологи. Режим неблагоприятных метеоусловий только за 2024 объявляли уже шесть раз. Поможет ли решить эту проблему газификация?

Антенное поле

Самой читаемой новостью недели стало сообщение о застройке так называемого «Антенного поля». Как рассказал Александр Усс, сенатор от Красноярского края, достигнуто согласие, что земельный участок по адресу Попова, 1 уйдет под застройку. 

Новый велнес-проект

Также заинтересовала новость о велнес-деревне, которую планируют построить под Красноярском. Предполагается, что в Березовском районе построят коттеджный поселок, ориентированный на здоровый образ жизни и гармонию с природой.

Эксперты DK.RU

Эксперты DK.RU продолжают рассуждать о наиболее важных темах, полезных нашим читателям. Любовь Катеренюк, наш эксперт в сфере туризмарассказала, стоит ли ждать скидок и горящих туров или лучше планировать путешествие заранее. Елена Герасименкодиректор ООО «БухгалТерра»поделилась, какими критериями нужно руководствоваться при выборе поставщика бухгалтерских услуг

Пять историй женской силы  

Все три пьесы «Бизнес-девичника» построены на реальных жизненных историях. В этом году известные предпринимательницы Красноярска делятся тем, как проживали сложные моменты своей судьбы и находили в себе силы двигаться дальше. Премьера пьесы «Бизнес-рапсодия» состоится 28 марта в доме событий «Сосны» и соберет предпринимательниц Красноярска, а творческая команда проекта собрала лучших креативщиков города

 

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.