Стали известны победители премии «Человек года» в Красноярске

Издание «Деловой квартал» провело десятую, юбилейную церемонию вручения премии «Человек года». Церемония вручения премии «Человек года» состоялась сегодня, 22 ноября, в Гранд-холле «Сибирь».

В этом году на главный деловой прием года собралось около 700 гостей: собственников и топ-менеджеров бизнеса, представителей органов власти и общественных деятелей.
Вот уже 10 лет «Деловой квартал» отмечает самых достойных предпринимателей Красноярска. Эта независимая премия создается силами редакции и бизнес-партнеров издания. Юбилейная, десятая премия прошла под кодовым названием «Манифест». Это манифестация ключевых ценностей «Делового квартала»: свободы выбора, бизнес-инициативы, самодостаточности и самореализации; объединение не по интересам, а по ценностям.
Ведущими церемонии стали создатель ивент-агентства Good story, бизнес-психолог Антон Денисов и главный редактор, ведущая телекомпании «Афонтово» Ольга Дубровская.
 
Напомним, эксперты сформировали шорт-листы в 11 номинациях. Но тройки лидеров, а также победители стали известны только во время церемонии.
Итак, вот они, лучшие из лучших:
 
«Банкир года»: Дмитрий Солнцев, Сбербанк
 
«Застройщик года»: Александр Коропачинский, «СМ.Сити»
 
«Человек года в IT-сфере»:  Андрей Камоцкий, «Мобилфон»
 
«Ресторатор. Лучший новый проект»: Хайям Аминов, Fresco
 
«Продуктовый ритейл»: Павел Шамбир, «Командор»
 
«Культура: частные проекты»: Лера Берёзкина, Наталья Дубашинская, фестиваль «Любимовка»
 
«Человек года в бизнес-образовании и инфобизнесе»: Андрей Шевелёв, «300 стартапов»
 
«Доброе дело»: Светлана Середа, «Афонтово»
 
«Новые лица бизнеса»: Артём Маланин, «Надежда»
 
«Амбассадоры бренда»: Екатерина Букреева, «РЕСО-гарантия»
 
«Стартап года»: Анатолий Фомин, проект «РобиМаркет»
 
В этом году впервые фотопроект «Параллели» состоялся в формате битвы фотографов. В конкурсе приняло участие четыре фотографа и один семейный фото-дуэт. Победителя конкурса выбирали гости премии, а победителя объявили со сцены. Победителем фотопроекта «Параллели: финал» стала Татьяна Вишневская.
 
Конечно, главной интригой вечера стало имя победителя главной, надотраслевой номинации. Напомним, только этого победителя выбирает редколлегия журнала.
Объявлять имя победителя на сцену вышла главный редактор журнала «Деловой квартал» Юлия Чанчикова:
«Год назад Наталья Потапова возглавила банк «Открытие» в Красноярском крае. Она собрала брифинг. Я сидела, слушала и думала. Господи, чему так радуется эта женщина, чем она так воодушевлена? Банк пережил санацию, слияние, реорганизацию… Это же не назначение, а головная боль. Но Наталья Викторовна сказала, что это стартап. И стартанула! Кредитование бизнеса банк начал практически с нуля. Сегодня портфель кредитов составляет 15 млрд рублей. Банк первым в Красноярске начал работать с эскроу-счетами. И первым предоставил снижение ипотечной ставки. «Открытие» участвует в реализации масштабного проекта «Енисейская Сибирь», развивает социально-значимые проекты. 
По результатам 2019 года, корпоративный и инвестиционный блоки красноярского отделения стали лучшими в сети «Открытия».
Наталья Потапова — настоящий бизнес-лидер, человек-бренд, обладающий авторитетов и харизмой.
Итак, по версии издания Деловой квартал Человеком года в 2019 году становится Наталья Потапова, банк «Открытие».
 
Под занавес мероприятия случилась неожиданность. Победители премии предыдущих лет вышли с инициативой вручить премию «Человек года» в номинации «За заслуги в развитии предпринимательства и пропаганде ценностей бизнес-инициативы». Из рук Романа Гольдмана статуэтку получил генеральный директор РИА Экспресс, издатель журнала «Деловой квартал» в Красноярске Геннадий Торгунаков. Получение награды стало неожиданностью для самого Геннадия Торгунакова. Он отметил, что это заслуга и награда всей команды.
 
Завершилось мероприятие традиционным гимном, но в новой интерпретации. Ее представили продюсерский центр «Громко», Надежда Самкова и Денис Гречишкин.
 
Видеоверсию события можно будет посмотреть на сайте DK.RU.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.