«На десять девчонок – по статистике девять ребят», - такова реальность российских компаний. Как удивить женский коллектив на 8 Марта и при этом не остаться с пустыми кошельками – в материале DK.RU.
Для того, чтобы заработать на чувстве юмора, сегодня необязательно участвовать в КВН или покорять Comedy Club. Делая ставку на шутки в интернете, люди зарабатывают до полумиллиона в год.
Крупные пожертвования на медицину и здравоохранение давно стали хорошим тоном среди миллиардеров. Кто-то жертвует деньги на развитие медицины в целом, кто-то – на поиск лекарств от конкретной болезни.
Действия Гюльчехры Бобокуловой, няни, подозреваемой в убийстве ребенка в Москве, вызвали широкий общественный резонанс. Однако, когда сообщениями о ЧП пестрил интернет, федеральные каналы молчали.
Краевая молодежная бизнес-школа готова обучить 80 начинающих предпринимателей. Обязательное условие обучения – наличие собственной бизнес-идеи.
В марте 2016 года, как и ранее, на курсы валют будет влиять несколько факторов. Это, конечно, нефть, ключевая ставка ЦБ и ставка ФРС. От переговоров России и ОПЕК зависит многое.
«Они не азиаты, японцы — это японцы». Дмитрий Шамов, популярный видеоблогер, ведущий ютуб-канала о жизни в Японии, объясняет, почему мужчины там травоядные, а женщины плотоядные.
«Яндекс» составил карту самых проблемных для автомобилистов зон в Красноярске. В ее основе – пользовательские сообщения о ДТП в приложениях Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор.
За реализацию остатков фондов и старого оборудования завода «Пикра» компания «Балтика» могла получить 1 млрд рублей. Но отказалась от этого, чтобы создавать себе конкуренцию.
Администрация Красноярска объявила аукцион для выбора подрядчика по нанесению дорожной разметки на улицах города. Информация опубликована на сайте госзакупок.
С марта россиян ждет ряд изменений, причем это изменения со знаком «плюс», от расширения списка доступных лекарств до возможности сдать билет на круиз без финансовых потерь.
Генеральный директор УСК «Сибиряк» Владимир Егоров, ставший новым собственником компании, возводившей гостиницу в центре Красноярска, рассказал DK.RU о том, что будет с долгостроем.
«Позавчера все переживали за Ди Каприо, потом шахтеры, а теперь девочка с отрезанной головой. Пройдет день-два и темой будет что-то другое, а зло, оставшись не утоленным, спрячется опять на дно душ».
«Порой активисты-общественники не могут пробиться просто потому, что не в те двери стучатся. Или не тем местом».
Организация стран-экспортеров нефти, ОПЕК, сократила по итогам февраля объемы добычи «черного золота» на 280 тысяч баррелей в сутки. Максимальный спад добычи фиксирует Ирак.
Блогосфера обсуждает страшные события в одной из шахт «Воркутауголь», где в результате нескольких взрывов, произошедших 25 и 28 февраля, погибло 36 человек: 31 горняк и 5 спасателей.
Магазин детской одежды в ТЦ «Изумрудный город» будет работать до конца марта. Остатки товара владельцы планируют реализовать через интернет.
С начала этого года в Красноярске резко сократились объемы поставки цветов. Ожидается, что к празднику ввоз цветочной продукции увеличится в 2 раза.
1 марта 2016 года заканчивает свое действие программа государственной поддержки ипотеки, которая действовала с марта прошлого года. Красноярские банкиры надеются, что будет запущен аналог.
Красноярский край по итогам 2015 года получил 394,4 млрд руб. инвестиций. В целом, по объему вложений в основной капитал регион превысил показатели 2014 года более чем на 30 млрд руб.
Прокуратура провела проверку после заявлений Красноярского регионального отделения ОНФ «За честные закупки» о завышении стоимости работ при благоустройстве острова Татышев.
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
В прошлом году почти 23% электронных писем для жителей Красноярска оказались спамом
Поддержанию цен на нефть способствует политика мировых Центробанков
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.
В 2024 г. серверы Яндекс 360 обработали почти 432 млн входящих писем для жителей Красноярска. Из них 99 млн технология «Спамооборона» отправила в спам или заблокировала как потенциально опасные.
Глобальные перспективы рынка нефти на предстоящую зиму будут определяться геополитикой, решениями ОПЕК+ в декабре, итогами выборов в США, состоянием мировой экономики.