Сейчас юрлиц, заставляющих покупать услуги и товары, о которых покупатель не просил, могут оштрафовать всего на 20-40 тыс. руб. Госдума рассмотрит законопроект, меняющий эту ситуацию.
Правительство России утвердило комплексные планы по снижению выбросов в городах – участниках федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экологическое благополучие».
Об этом же заявил и глава Уральского завода гражданской авиации (УЗГА) Леонид Лузгин. По его словам, цена самолета будет сопоставима с американской Cessna.
В доход РФ обращены активы крупнейшего в стране производителя поливинилхлорида — АО «Саянскхимпласт» (Иркутская обл.). Стоимость предприятия — более 92 млрд руб., оно занимает 30% рынка ПВХ.
Запуск «Сцены на крыше» драмтеатра им. Пушкина прошлым летом стал одним из самых ожидаемых событий сезона для горожан. Какие премьеры нельзя пропустить этим летом?
Центр развития тенниса и спортивный кластер появятся в третьей очереди многофункционального центра «Бэлфорт». Здесь также откроются бизнес-центр и гостиница.
О поиске подрядчика сообщается в соцсетях департамента градостроительства Красноярска.
Сейчас бытовая клевета считается делом частного обвинения. Потерпевшему приходится самому подтверждать факт клеветы и поддерживать обвинение в суде. Вскоре это изменится: закон приняли в трех чтениях.
Специалисты билайн бизнес провели связь в поселке Карым (Республика Алтай), где расположился новый научно-исследовательский центр по сохранению биологического разнообразия «Снежный барс».
Госдума рассматривает законопроект об уголовной ответственности для лиц, помогающих мошенникам выводить и обналичивать украденные деньги через возмездную передачу личной банковской карты или счета.
Банк России отметил снижение российского ВВП в I квартале 2025 г. на фоне высокой базы с исключением сезонного фактора по сравнению с IV кварталом 2024 г.
Аналитики РИА Рейтинг на основе данных статистики подготовили оценку благосостояния семей в различных регионах страны по итогам 2024. Красноярский край на 15 месте.
Объявление о продаже готового бизнеса, включающего салоны оптики и производственный цех, появилось на сайте Авито.
В аэропорту Красноярск сообщили о задержке нескольких утренних рейсов.
Ранее производитель закупал в России золото, вольфрам и тантал, теперь переключится на азиатских поставщиков. Вероятно, он опасается вторичных санкций, да и в целом не планирует дальше работать с РФ.
Минпромторг расширил программу льготного автокредитования на семьи с двумя детьми. Это второе изменение программы «Семейный автомобиль» за месяц, ранее в нее вошли семьи, имеющие трех и более детей.
Новым приобретением «Риглы» стала калининградская сеть «Новая аптека» — и это уже третья подобная сделка за год. Однако по суммарному количеству точек «Ригла» еще далека до своего главного конкурента.
Такая инициатива рассматривается в рамках концепции развития Театральной площади и прилегающих к ней пространств.
Минфин согласовал законопроект, который запретит обратный выкуп акций иностранным компаниям, ушедшим из России. Госдума рассмотрит документ в июне текущего года сразу во втором и третьем чтениях.
Магистраль будет построена в рамках подготовки к 400-летию Красноярска.
Рост стоимости «квадрата» и спрос на доступное жилье привели к уменьшению средней площади квартир в новостройках. Такая тенденция отмечена в большинстве городов-миллионников России.
В России в открытом доступе появился список должников по алиментам. В настоящее время в него внесено порядка 190 тыс. злостных неплательщиков, в полном объеме реестр будет заполнен в течение 2025 г.
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
В прошлом году почти 23% электронных писем для жителей Красноярска оказались спамом
Поддержанию цен на нефть способствует политика мировых Центробанков
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.
В 2024 г. серверы Яндекс 360 обработали почти 432 млн входящих писем для жителей Красноярска. Из них 99 млн технология «Спамооборона» отправила в спам или заблокировала как потенциально опасные.
Глобальные перспективы рынка нефти на предстоящую зиму будут определяться геополитикой, решениями ОПЕК+ в декабре, итогами выборов в США, состоянием мировой экономики.