Владелец сети гипермаркетов Castorama решил сосредоточиться на основных рынках и уйти из трех стран, на которых не смог занять лидирующую позицию. В России компания насчитывала 20 магазинов.
Адаптация населения к новым экономическим условиям привела к исчерпанию «запаса прочности». При этом потребкредитование рекордно растет, и более 20% граждан испытывают трудности с возвратом долгов.
Уже через пару десятков лет иметь собственный автомобиль будет дорого, несовременно и глупо. Водители и вовсе рискуют оказаться вне закона. Автомобильная революция, какой ее видят в 2018 году.
Почему советы «помнить о своей страсти и идти за мечтой» не имеют ничего общего с действительностью? Мир, полный музыкантов и художников, но без врачей и инженеров — точно не самое лучшее место.
Ежегодно премия «Человек года», учрежденная «Деловым кварталом», завершается исполнением гимна. Организаторы раскрыли интригу: каким будет исполнение гимна в этом году.
«4%, которые государство считает общественно разумной платой — это много?». Почему Михаил Мишустин считает налог для самозанятых льготой, а количество проверок бизнеса снижается.
«Это не перекроет убытки». Российские банки повысили ставки по вкладам и в рублях, и в валюте. Банкиры пытаются справиться с сильнейшим оттоком средств, но инфляция, похоже, сильнее.
Главный тренд 2018 года в номинации «Медицина» — развитие проектов от запуска новых направлений до открытия новых клиник.
Красноярские статистики отмечают: туристические предпочтения жителей региона меняются в пользу внешнего туризма.
Разница между финансовым предложением и ожиданием в такой профобласти, как бухгалтерия на сегодняшний день очень заметна, а конкуренция выходит за границы нормы.
Красноярский экономический форум в 2019 году пройдет с 28 по 30 марта. Такое решение принято на заседании организационного комитета по подготовке и проведению Красноярского экономического форума.
«Если ты клиент, то о бизнес ноги вытирать можно?». «Аэрофлот» лишил своего клиента бонусных миль за негативное высказывание в адрес компании. Теперь все спорят, права авиакомпания или нет.
На VII Международном инновационном форуме молодежные команды Красноярского края и других регионов страны представят экспертам и инвесторам проекты цифровых решений по развитию городов.
Красноярскую краевую филармонию Евгений Стодушный возглавил летом этого года. Молодой и амбициозный руководитель пока мало известен широкой публике.
Новые жилые микрорайоны, бизнес-центры и возведение объектов Универсиады-2019 — главные направления работы красноярских строителей — претендентов на премию «Человек года» в номинации «Застройщик».
Министерство строительство и ЖКХ России подвело итоги квалификационного экзамена на должность главы регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края.
19 ноября «Норникель» провел «День стратегий» — ежегодный отчет топ-менеджмента компании, в ходе которого были оглашены итоги 2018 года и представлены приоритеты нового стратегического цикла.
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
В прошлом году почти 23% электронных писем для жителей Красноярска оказались спамом
Поддержанию цен на нефть способствует политика мировых Центробанков
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.
В 2024 г. серверы Яндекс 360 обработали почти 432 млн входящих писем для жителей Красноярска. Из них 99 млн технология «Спамооборона» отправила в спам или заблокировала как потенциально опасные.
Глобальные перспективы рынка нефти на предстоящую зиму будут определяться геополитикой, решениями ОПЕК+ в декабре, итогами выборов в США, состоянием мировой экономики.