Дирекция Универсиады взыскала с красноярской компании задолженность за использование символики соревнований. Сумма долга составила почти 400 тысяч рублей.
В министерстве сельского хозяйства региона принимают документы от сельскохозяйственных потребкооперативов на предоставление грантов. Средства можно направить на развитие материально-технической базы.
Ирина Ярыгова назначена руководителем направления по развитию розничного бизнеса. В числе ее ключевых задач - активный рост клиентской базы при сохранении высоких стандартов качества обслуживания.
«Детский мир» стал историей успеха для АФК «Система»: этот актив принес нам более 60 млрд рублей в виде поступлений от размещений акций и дивидендов». АФК полностью продает акции детского ритейлера.
Назначение глава Чечни объяснил тем, что, несмотря на молодость, Айшат Кадырова «имеет богатый опыт руководства самыми сложными и масштабными проектами, в том числе и в области культуры».
Бизнес кафе и ресторанов Красноярского края начал проседать еще в марте 2020 года. Пик падения пришелся на апрель. После этого их доходы росли, но до прошлогоднего уровня так и не дотянули.
«Клиенты стали наращивать задолженность именно по кредиткам, а потом из-за роста нагрузки обращались за реструктуризацией долга». Реструктурированная задолженность по кредитным картам резко выросла.
Статистики опубликовали данные о финансовых результатах работы краевых предприятий. Результаты не радуют: количество убыточных компаний хоть и снизилось, но остается больше, чем в прошлом году.
СГК ведет переговоры с разработчиками систем безмазутного розжига об адаптации технологии к оборудованию станций, находящихся в ее управлении. Испытания будут проводиться в Новосибирске и Красноярске.
Участники мероприятия, вместе с краевыми IT-компаниями, создадут рабочие прототипы цифровых платформ, сервисов и приложений. Лучшим из них помогут выйти на рынок.
«Урок Хабаровска и Минска должен быть выучен. И сделаны выводы. Ближайшие выборы сделать показательно демократичными, а до Госдумы провести кардинальные реформы в экономике и пенсионном обеспечении».
Авиакомпания продолжает гасить депозитные ваучеры, оформленные в период пандемии новой коронавирусной инфекции. Теперь пришла очередь зимних и весенних рейсов.
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
В прошлом году почти 23% электронных писем для жителей Красноярска оказались спамом
Поддержанию цен на нефть способствует политика мировых Центробанков
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.
В 2024 г. серверы Яндекс 360 обработали почти 432 млн входящих писем для жителей Красноярска. Из них 99 млн технология «Спамооборона» отправила в спам или заблокировала как потенциально опасные.
Глобальные перспективы рынка нефти на предстоящую зиму будут определяться геополитикой, решениями ОПЕК+ в декабре, итогами выборов в США, состоянием мировой экономики.