Не все управленцы уехали из страны после ухода их предприятий. Некоторые устроились в другие иностранные компании, которые продолжили работу в РФ. Часть — стали сотрудничать с отечественным бизнесом.
Завод грампластинок разместится в Новосибирске. Он начнет работать в 2025 г. и будет выпускать 100 тыс. единиц в год. Инвестиции в проект оцениваются в 150 млн руб. «Мелодия» претендует на 50% рынка.
В 2025 в Емельяновском районе планируют капитально отремонтировать первые 4 километра обхода Красноярска.
Спрос на золото как на защитный актив повысился из-за растущих геополитических рисков, включая напряженность на Ближнем Востоке. Влияние также оказало грядущее снижение ставки ФРС США.
В Красноярске 23...25 августа состоится дебютная в Сибирском федеральном округе выставка лодок и катеров Krasnoyarsk Boat Show.
После удачных продаж в 2023 г. застройщики решили инвестировать в землю. При этом участки, которые приобретают девелоперы, будут осваиваться не раньше чем через 5-7 лет.
MBank на неопределенный срок остановил переводы через банки РФ. Эксперты говорят, что усиливается давление со стороны Минфина США, который грозит вторичными санкциями за сотрудничество с РФ.
Михаил Котюков, губернатор Красноярского края, встретился с Оксаной Лут, министром сельского хозяйства РФ.
Требования ужесточатся как к самим микрокредитным организациям, так и к заемщикам. Например, число одновременно действующих займов «до зарплаты» ограничат только одним.
Бизнес и аудитория Красноярска: маркетинговая активность и ключевые тенденции
Снизить затраты и повысить качество: как аграриям Красноярского края увеличить доход?
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
Малый и средний бизнес остается важной частью экономики Красноярского края. Он является основным драйвером локального экономического роста, социальной стабильности и деловой активности региона.
Фермеры Красноярского края сталкиваются с проблемой низкой рентабельности сельского хозяйства. Однако возможности увеличения доходов есть.
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.