Дайджест «ДК»: коронавирус, жизнь без КЭФ и Женский день

Коронавирус распространяется по планете, разрушая привычные коммуникации. Переносятся на неопределенный срок крупные события. Но красноярский бизнес живет и в таких предлагаемых обстоятельствах.

В Красноярском крае больше 200 человек находится на контроле из-за коронавируса

По данным краевого минздрава, на 10 марта под наблюдением в регионе находится 228 человек, которые могли контактировать с носителями коронавирусной инфекции. Кроме того, по постановлению Роспотребнадзора 167 человек на 14 дней изолированы дома.

Из-за коронавируса в итоге было отложено открытие авиахаба. «Аэрофлот» планировал запустить весь пул маршрутов из Красноярска с начала действия летнего расписания - 29 марта.

Туроператор не хочет возвращать деньги красноярским путешественникам из-за коронавируса

Красноярцы массово атакуют Роспотребнадзор из-за сорвавшегося отпуска. Дело в том, что федеральный туроператор «Русь-тур» снял прямые рейсы из Красноярска на остров Хайнань, который подвергся распространению коронавируса, по рекомендации органов власти. При этом туроператор отказывается возвращать деньги туристам за уже оплаченные туры.

 

Серьезный скачок курса валют произошёл из-за развала сделки ОПЕК+ о сокращении добычи нефти. Переговоры стран — экспортеров завершились провалом, сторонам не удалось договориться о продлении или заключении нового соглашения с Россией, после чего Саудовская Аравия объявила о предоставлении скидок для своих клиентов, а также о повышении уровня добычи. Торговые сети успокаивают: проживем!

Сейчас закупаться не нужно — ТС «Командор» прокомментировала возможный дефицит продуктов

Если в течение месяца ситуация не стабилизируется и доллар будет продолжать расти, и поставщики поднимут цены, то мы будем вынуждены закупать продукцию дороже. Гречкой, солью, сахаром, сейчас закупаться не нужно, эти продукты производятся в России и существенно дорожать не будут. Молочная продукция и охлажденное мясо в нашей сети поставляется местными производителями, большую долю хлебобулочных изделий мы производим сами из отечественных ингредиентов. Поэтому падение курса рубля на стоимости этих продуктов существенно не отразится.

Сеть гастрономов «Красный яр» объявила о заморозке цен на ряд товаров

До 1 мая будут заморожены цены на социально значимые товары в магазинах «Красный яр» и «Батон». Как сообщает ритейлер, всего в списке 160 позиций, и это не только продукты питания.

 

Впрочем, никакие потрясения не смогли помешать «Деловому кварталу» свой бизнес-девичник.

Шесть квартир по интересам: как это было

Более 50 бизнес-леди — собственниц, руководителей, экспертов, — приняли участие в бизнес-девичнике «Делового квартала». Весеннее комьюнити-пати в этом году было организовано в формате «квартирника». Локацией стал шоу-рум ГСК «Арбан» — крупнейший квартирный шоу-рум в России, расположенный в БЦ «Баланс».

 

Если бы не она. Восемь признаний в любви от красноярских предпринимателей

Бизнес-семьи, которые попали в специальный проект «ДК», далеки как от глянца, так и от токсичных бизнес-отношений. В основе их общего дела — любовь и взаимопонимание.

О роли женщины в семейном бизнесе лучше всего говорят мужчины.

 

Нырнуть в бизнес: Как Светлана Буриченко вместо рекламы стала продавать рыбу

Находясь в декрете, молодая мама с внушительным опытом работы на рынке рекламы поняла, что хочет кардинально сменить сферу деятельности. «Я стала думать, чем заниматься, перебирала разные варианты. На идею рыбного магазина меня вывел муж. Мы рыбная семья. Мы очень любим рыбу, но не любим заморачиваться с ее приготовлением. А в Красноярске не было ни одного места, где продают рыбу высокого качества, где ее разделывают, чистят и маринуют, где есть все, что рыбе аккомпанирует: соусы, гарниры, закуски, вино… И потихоньку у нас стало складываться понимание формата будущего магазина», — вспоминает Светлана.

 

Анастасия Ермилова: ипотечный брокер играет на стороне клиента

Новая рубрика: «Сто полезных знакомств». Покупка квартиры — процесс, требующий траты не только денег, но и времени. А хотелось бы сэкономить и то и другое.Как это сделать, точно знает наша гостья — ипотечный брокер Анастасия Ермилова.

 

Яна Дойна: «Зарегистрированный товарный знак — это бренд с большой буквы»

На премии «Человек года — 2019» Яна Дойна вошла в тройку лидеров в номинации «Амбассадор бренда». Это закономерно, ведь она знает о брендах все. Создатель компании «Ярпатентъ», патентный поверенный РФ Яна Дойна называет себя защитником брендов. Для нее патентный бизнес — миссия, дело всей жизни. Наверное, поэтому «Ярпатентъ» объединяет вокруг себя не только красноярских предпринимателей, но и бизнесменов из 141 города и 11 стран.

 

Наталья Радайкина: Общие ценности делают компанию командой

Прописанные ценности компании «ГУГОЛ» украшают стены директорского кабинета Натальи Радайкиной. Для нее — самое важное — что за каждой формулировкой работа души, проделанная командой сообща. Хотя еще два года назад об общих ценностях не было и речи, коллектив, что называется, «смотрел в разные стороны». И не только смотрел — люди вставали и уходили. Сейчас некоторые из них возвращаются в «ГУГОЛ».

 

Анастасия Крылова: «Я самый первый выпускник «Счастливого детства»

В свои 25 лет Анастасия Крылова — руководитель сети детских развивающих центров «Счастливое детство». В 2019 году она вошла в тройку лидеров номинации «Новые лица бизнеса» премии «Человек года». История Анастасии-предпринимателя началась в 19 лет. Ее мама, Татьяна Ивановна, будучи заведующей муниципального детского сада, мечтала о том, чтобы открыть собственное дошкольное учреждение. Наконец решение было принято:  все, покупаю детский сад.

 

В красноярской гимназии «Универс» открывается класс гастрономии

Это совместный проект гимназии, Института гастрономии СФУ и ресторанного холдинга Bellini Group. Занятия будут проходить непосредственно в стенах гимназии и начнутся с нового учебного года. Это продолжение программы ранней профориентации старшеклассников, которая уже работает на базе гимназии. Теоретические занятия ведут преподаватели института, школьникам читают лекции по ресторанному маркетингу и управлению финансами. В рамках учебного курса старшеклассники разрабатывают собственные проекты управления заведениями общественного питания. В следующем учебном году в гимназии откроется гастрономическая студия, где школьники будут изучать технологии приготовления пищи под руководством шеф-поваров Bellini Group.

 

В Красноярске ищут перевозчика на новый автобусный маршрут

Департамент транспорта Красноярска объявил конкурс по выбору перевозчика на регулярный маршрут №76, который свяжет микрорайон Покровский с жилым комплексом «Ясный».

Планируется, что кольцевой автобусный маршрут №76 «мкрн. Покровский (ул. Чернышевского) - жилой комплекс «Ясный» начнет работу во втором полугодии 2020 года. После того, как будет завершено строительство дороги к новому микрорайону в Солонцах.

 

В районе Мясокомбината в Красноярске построят новый виадук

Департамент муниципального заказа городской администрации разместил на портале госзакупок тендер на проведение историко-культурной экспертизы земли в районе Мясокомбината. Эти работы необходимо провести на землях общей площадью 3,5 тыс. кв.м. в районе дома №177 на ул.Калинина — именно на этом участке планируется возведения надземного перехода. Он необходим на этом участке для обеспечения безопасности движения пассажиров.

 

Александр Усс: «Мы должны сделать Дивногорск своеобразной обучающей площадкой»

Губернатор Красноярского края осмотрел предприятия Дивногорска, прошёлся по набережной города и посетил туристско-информационный центр, где недавно избранный глава города Сергей Егоров рассказал о планах по социально-экономическому развитию города. В ходе обсуждения были затронуты вопросы сноса ветхого жилья, создания рекреационных зон, развития туризма, улучшения транспортной доступности между городом-спутником и краевой столицей.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.