Итоги-2019. Кадровые перестановки в Красноярске

В очередном материале, подводящем итоги года, редакция DK.RU собрала самые читаемые новости о кадровых перестановках. В 2019-м работу меняли как топы бизнеса, так и представители власти города и края.

Читайте вышедшие ранее:

Итоги-2019. Главные бизнес-события Красноярска

Итоги-2019. Красноярск — городская повестка

В первых числах года стало известно о том, что покидает свой пост генеральный директор медиагруппы «Прима». Дмитрий Буевич рассказал DK.RU, что с коллективом телекомпании он попрощался перед новогодними праздниками. Медиагруппу возглавил Сергей Рубцов, который ранее занимал должность заместителя генерального директора. А Дмитрий Буевич перешел в РУСАЛ.

Читайте: Дмитрий Буевич покидает пост генерального директора медиагруппы «Прима»

В апреле появилась новость о том, что еще один медиа-менеджер города переходит в РУСАЛ. Елена Южакова, с 2005 года работавшая директором и главным редактором газеты «Городские новости», занялась в корпорации общением со СМИ и общественностью.

Читайте: Елена Южакова покидает должность главного редактора и директора газеты «Городские новости»

А в октябре уже РУСАЛу пришлось расстаться с одним из руководителей. Свой пост покинула исполнительный директор Центра социальных программ компании Ольга Солодилова. Она выполняла эту функцию с ноября 2016 года, а ранее, с 2011 года, работала менеджером по связям с общественностью и государственными органами Алюминиевого дивизиона РУСАЛа. Новым руководителем Центра социальных программ стала Юлия Герцик.

Читайте: Ольга Солодилова покидает пост исполнительного директора Центра социальных программ РУСАЛа

«Красноярскнефтепродукт» в середине января возглавил Борис Золотарев. На посту генерального директора он сменил Андрея Чернова, который перешел на работу в компанию «КрасЭКо».

Читайте: «Красноярскнефтепродукт» возглавил Борис Золотарев

На Красноярском экономическом форуме стало известно о назначении нового генерального директора ПАО «МРСК Сибири» (позже компания сменила бренд). Им стал Павел Акилин. Ранее он занимал должность первого заместителя руководителя. Решение было принято советом директоров в связи с переводом Виталия Иванова на должность генерального директора ОАО «МРСК Северо-Кавказский».

Читайте: В ПАО «МРСК Сибири» назначен новый генеральный директор

В мае новым управляющим Красноярским отделением Сбербанка был назначен Дмитрий Солнцев, который ранее занимал пост и. о. председателя Западно-Сибирского банка. Частая ротация топов — обычная практика для Сбербанка. Бывший управляющий Красноярским отделением Евгений Елисеев отработал в этой должности менее полутора лет и перешел в Среднерусский банк на должность заместителя председателя.

Читайте: В Красноярском отделении Сбербанка назначен новый управляющий

Сменился топ-менеджер крупнейшей управляющей компании города. Это произошло в конце сентября. Наталью Жавнову, которая руководила УК «ЖСК» с 2015 года, на посту сменил Илья Сивоедов. Ранее он работал заместителем главы администрации города Обь.

Читайте: Наталья Жавнова покинула пост руководителя УК «Жилищные системы Красноярска»

Значительные кадровые перетасовки случились в красноярском спорте. В апреле имя нового главного тренера назвал хоккейный «Енисей». Им стал Михаил Пашкин. В конце мая без главного тренера остался баскетбольный «Енисей». Олег Окулов покинул свой пост после окончания контракта. Та же история произошла ранее с наставником футбольного «Енисея» Дмитрием Аленичевым. Тренировать главную футбольную команду города сначала назначили Александра Алексеева, а спустя два месяца представили нового главного тренера — им стал Юрий Газзаев. Вскоре сменился и директор футбольного клуба «Енисей» — им стал Алексей Ивахов.

Читайте: Хоккейный «Енисей» назвал имя нового главного тренера

Баскетбольный «Енисей», вслед за футбольным, остался без главного тренера

Главный тренер футбольного «Енисея» Дмитрий Аленичев покинет свой пост

В футбольном клубе «Енисей» назначен новый главный тренер

Главным тренером футбольного «Енисея» назначен Юрий Газзаев

Назначен новый директор красноярского футбольного клуба «Енисей»

Ключевым же кадровым изменением в спорте стала смена профильного министра. Занимавший эту должность Сергей Алексеев покинул свой пост и позже был назначен заместителем губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева. Министром спорта Красноярского края в конце сентября стал Павел Ростовцев. Для этого ему пришлось сложить с себя полномочия депутата Законодательного собрания.

Читайте: СМИ: министр спорта Красноярского края уходит в отставку

Павла Ростовцева назначили на должность министра спорта Красноярского края

Бывший красноярский министр перешел на работу в администрацию Кемеровской области

Вспомним и другие заметные кадровые перемены в стенах «серого дома». Из администрации губернатора в январе был официально уволен Сергей Ладыженко. Он возглавил работу дирекции проекта «Енисейская Сибирь».

Читайте: Сергей Ладыженко официально уволен из администрации губернатора Красноярского края

Первый месяц года также ознаменовался сообщением о скорой смене министра экологии и рационального природопользования. Владимир Часовитин ушел в длительный отпуск с последующим увольнением, и в марте возглавил управление внутреннего контроля «Красноярскнефтепродукт». В апреле вакантную должность занял экс-глава Зеленогорска, бывший глава студенческих отрядов Павел Корчашкин.

Читайте: Мусорный ветер перемен: министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин уволен

Экс-министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин обрел новую должность

В Красноярском крае назначили нового министра экологии

Летом официально освободили от занимаемой должности министра здравоохранения края Виталия Денисова. Он проработал на этом посту ровно год. Ему на смену пришел Борис Немик.

Читайте: Министр здравоохранения Красноярского края официально освобождён от занимаемой должности

В администрации Красноярского края назначили нового министра здравоохранения

В сентябре губернатор Красноярского края Александр Усс подписал указ о назначении Дениса Антонова на должность руководителя агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития. Ранее он работал заместителем руководителя — начальником отдела общественного взаимодействия департамента социального развития Красноярска.

Читайте: В администрации Красноярского края назвали имя нового руководителя молодежной политики

С должности заместителя руководителя администрации губернатора Красноярского края в конце октября ушел Андрей Игнатенко. А спустя три недели пост покинул заместитель губернатора Андрей Недосеков. Он проработал чуть более года.

Читайте: Андрей Игнатенко уходит с поста замруководителя администрации губернатора

Уволили самого богатого заместителя губернатора Красноярского края

Начальником нового управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений с 16 декабря назначен Андрей Попов. Эту должность он будет занимать в течение трех лет.

Читайте: Губернатор назначил руководителя управления по профилактике коррупции

Кроме того, в крае сменились руководитель управления Росреестра, руководитель службы судебных приставов, глава Счетной палаты.

Читайте: В управлении Росреестра по Красноярскому краю новый руководитель

В Красноярском крае назначили нового главного судебного пристава

Главу счётной палаты Красноярского края отправили в отставку

Счетной палате Красноярского края подыскали руководителя

Новым главой ГУ МЧС России по Красноярскому краю стал Игорь Лисин. Директором Федеральной службы исполнения наказаний — Александр Калашников. На должность начальника управления Федеральной службы безопасности России по Красноярскому краю назначили Андрея Виговского.

Читайте: Новым главой МЧС Красноярского края назначен Игорь Лисин

Бывший глава УФСБ по Красноярскому краю возглавил ФСИН

Новым начальником УФСБ по Красноярскому краю назначен Андрей Виговский

Глобальные кадровые перестановки в течение года происходили в администрации Красноярска. Новых руководителей обрели управление учета и реализации жилищной политики, управление дорог, инфраструктуры и благоустройства, управление информатизации и связи, Центральный район, департамент главы города, главное управление по ГО, ЧС и ПБ, департамент транспорта и департамент информационной политики, а в департаменте городского хозяйства руководитель сменился дважды за год.

Читайте: В мэрии Красноярска произошли глобальные кадровые перестановки

У главы Красноярска появился новый заместитель

Назначен руководитель управления учета и реализации жилищной политики красноярской мэрии

В мэрии Красноярска утвердили нового руководителя департамента городского хозяйства

Руководитель ГО и ЧС Красноярска Валерий Коротков покинул свой пост

Сергей Ерёмин утвердил новые кадровые перестановки в администрации Красноярска

Сергей Ерёмин назначил нового руководителя департамента городского хозяйства

В администрации Красноярска назначили руководителя управления информатизации и связи

А бывший мэр Красноярска Эдхам Акбулатов в ноябре был избран ректором СибГУ им. М. Ф. Решетнева. Он исполнял обязанности ректора вуза с сентября 2018 года.

Читайте: Теперь без приставки и.о.: Эдхам Акбулатов избран ректором СибГУ

 

В ближайшее время редакция DK.RU подведет и другие главные итоги 2019 года.

К публикации готовятся:

Итоги-2019. Открытия и закрытия.

Итоги-2019. «Горячие» темы.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.