Главное о КЭФ-2023: дайджест «ДК»

Главное о КЭФ-2023: дайджест «ДК»
Иллюстрация: Корпорация развития Енисейской Сибири

О магистральных темах, заметных проектах, важных решениях и значимых цифрах на КЭФ-2023 — в обзоре «Делового квартала».

С 1 по 3 марта на Красноярском экономическом форуме, который в 2023 прошел в 19-й раз, представили инновационные проекты, озвучили достигнутые результаты и дальнейшие планы, создали новые коммуникации внутри региона и СФО. Рассказываем, какими были главные события, лица и числа «Времени Сибири».

В преддверии форума организаторы провели пресс-конференцию, на которой озвучили, что ждет участников и гостей КЭФ-2023, и уточнили, какие форматы дополнят программу в этом году.

Первый день форума открылся молодежной площадкой «Поколение 2035» — в этом году она стала уже четырнадцатой. В 2023 ее позиционировали как место для дискуссий на темы образования, карьеры и профессиональной ориентации для нынешних школьников и студентов.

Основные мероприятия деловой программы прошли 2 марта, а ее центральным событием стало пленарное заседание «Время Сибири».

Тогда же прошла первая в истории КЭФ презентация инвестиционных проектов: представители регионов СФО озвучили, какие инициативы, способные раскрыть территориальный потенциал, нуждаются в поддержке инвесторов.

Главное о КЭФ-2023: дайджест «ДК»
 1

Одним из основных треков стал «Развитие Арктики»: этот блок собрал значительное представительство коренных малочисленных народов Сибири, Севера и Дальнего Востока РФ. Суммарно на форум прибыли представители малых народностей из 20 регионов.

Еще одной ключевой площадкой стала презентация новых технологий, которую организовал Красноярский региональный бизнес-инкубатор. Девять красноярских компаний рассказали о разработках в сферах IT, промышленного производства, медицинской реабилитации, а также безопасности дорожного движения.

Одним из самых заметных итогов КЭФ стало количество подписанных там соглашений: их число достигло 69, а общая сумма — 565 млрд рублей.

В финальный день форума значительное внимание уделили гастрономии края: сибирские и федеральные рестораторы обсудили развитие индустрии гостеприимства в регионе. В список ключевых гостей включили бренд-шефа ресторанного альянса Москвы White Rabbit Family Владимира Мухина.

Заключительным мероприятием стал благотворительный забег «Добрая пятерка»: в этом году взносы участников составили 238 300 рублей. Эти средства переведут в центр «Дом матери» и приют для бездомных собак «Алькин Дом».

Напомним, ранее «Деловой квартал» собрал в одной публикации главные показатели 19-го Красноярского экономического форума.

Далее по теме:

Сценарии будущего Сибири: мнения реальных и виртуальных спикеров

На круглом столе «Сибирь – сценарии будущего. Визионерство в новой реальности», организованном на КЭФ закрытым деловым клубом «Миллиард», обсуждалось будущее, которое начнется уже завтра.

Искусство вкуса: что происходит в гастрокластере Красноярска

«Деловой квартал» о том, какие события повлияли на гастрономический сектор города и региона в в 2021-22, и что ждет игроков этой индустрии в текущем году.

По-купечески: первый history-отель Красноярска откроют к КЭФ-2023

Пятизвездочный дом-отель в здании исторического особняка откроют в конце февраля 2023 — к старту Красноярского экономического форума.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.