Инициатором увеличения тарифов ОСАГО выступил Российский союз автостраховщиков (РСА). Если идея будет поддержана, страховка подорожает в два раза для 2,1 млн автомобилистов по всей России.
В арбитражный суд поступил иск на банкротство владельцев закрывшейся торговой сети «Каравай». Истцом по двум искам выступает Сбербанк.«Каравай» задолжал банку 354 миллиона рублей.
В Сочи стартовал кинофестиваль «Кинотавр». 27-й по счету фестиваль собрал на красной дорожке перед сочинским Зимним театром весь российский бомонд. Зрители же замерли в ожидании премьер.
Четыре компании Красноярского края получили гранты на создание инновационных проектов. Общая сумма грантов - более 48 млн руб.
В Красноярске анонсированы несколько физкультурно-рекреационных инвестпроектов. «ДК» узнал у руководителя Красспорта Сергея Кочана, на каких условиях в эти проекты зайдет бизнес.
Минздрав планирует отдать на аутсорсинг перевозку больных на «скорой». В ведомстве уверяют, что это никак не повлияет на качество оказания медицинской помощи в стране.
Каждый шестой топ-менеджер в России в ближайшие два года собирается эмигрировать за рубеж. В Европе и США, по их мнению, легче найти инвесторов и начать свое дело.
В Красноярске появился новый список учреждений, вблизи которых запрещена торговля алкогольными напитками. Соответствующее распоряжение появилось на официальном сайте мэрии.
Аврал, внезапные проверки или, наоборот, манящие прибылью перспективы. В такие моменты руководителю необходима помощь сотрудников. Но что делать, если один из ключевых сотрудников собрался в отпуск?
В России начал действовать запрет на сделки с жильем без нотариуса. Закон о запрете на продажу, дарение и обмен долей в жилой недвижимости без нотариального заверения сделки вступил в силу 6 июня.
Вступил в силу закон, позволяющий потребителям расторгать договоры добровольного страхования в течение пяти рабочих дней после заключения без потери средств.
«Чем больше скептиков на рынке, тем легче двигаться тем, кто видит свою цель. Потому что если бы все верили в успех себя и окружающих, то любая идея попадала бы в жесточайшую конкуренцию».
«Не знаю, обратили ли вы внимание на слова одного из помощников президента, что у бизнеса, мол, скопилось много денег на счетах и именно за счёт них должна усилиться инвестиционная активность».
Многие страны ставят перед собой цель привлечь максимум туристов. Однако есть и такие страны, которые закрывают уникальные территории, спасая природу. Список мест, куда туристам не попасть.
Сессия Горсовета началась бурно. Обсуждали предложение убрать вопросы о досрочном прекращении полномочий Владимира Егорова*, Сергея Толмачева, Сергея Суртаева, Юрия Турова и Вячеслава Гордеева.
Центробанк России упростил доступ малых и средних компаний к госзакупкам. Теперь компании можно не идентифицировать при выдаче банковских гарантий – вопрос отдан на откуп банкам.
По представлению краевой прокуратуры привлечены к ответственности чиновники, нарушившие антикоррупционное законодательство. Список нарушений - обширен и разнообразен.
В этом году аграрии Красноярского края выполнят первые экспортные поставки пшеницы в Китай, сообщили DK.RU в пресс-службе краевого управления Россельхознадзора.
Квартиры эконом-класса теряют в цене, а дорогое жилье, напротив, дорожает. Аналитики выяснили, как с начала года изменились цены на квартиры в Красноярске.
Прокуратура Советского района усмотрела признаки мошенничества в деятельности взаимного фонда «Феникс», принимающего денежные вклады граждан под 300% годовых.
Финансовый кризис и особенности российского рынка труда вызвали к жизни заслуженный русский литературный архетип – интеллигента-неудачника. Теперь он будет жить в сериалах.
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
В прошлом году почти 23% электронных писем для жителей Красноярска оказались спамом
Поддержанию цен на нефть способствует политика мировых Центробанков
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.
В 2024 г. серверы Яндекс 360 обработали почти 432 млн входящих писем для жителей Красноярска. Из них 99 млн технология «Спамооборона» отправила в спам или заблокировала как потенциально опасные.
Глобальные перспективы рынка нефти на предстоящую зиму будут определяться геополитикой, решениями ОПЕК+ в декабре, итогами выборов в США, состоянием мировой экономики.