За апрель через аэропорт Красноярск прошло 331 744 пассажира. Это на 7% больше, чем в апреле 2024. Международные перевозки показали больший рост, чем на внутренних линиях.
Банк «Левобережный» объявил о запуске спецпредложения для предпринимателей, которое может существенно изменить рынок банковского обслуживания юридических лиц.
Предполагалось, что в такси смогут работать только авто, набравшие определенное число баллов локализации. Под критерии подходили лишь четыре модели АвтоВАЗа.
В УФНС России по Красноярскому краю назначен новый руководитель. Выходец из Красноярска.
С начала 2025 Банк России выявил и внес в черный список семь нелегальных финансовых компаний.
Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу подвел итоги торгов по крупному участку месторождений в Уярском районе.
Уже по итогам первого квартала многие торговые центры фиксируют падение продаж на 30-35%. В первую очередь под угрозой продавцы одежды и обуви и DIY-ритейлеры.
Искусственный интеллект сегодня — не фантастика, а незаменимый инструмент во многих сферах деятельности. Его активно внедряют в бизнес, медицину, образование и другие сферы нашей повседневной жизни.
В Красноярске в четверг, 15 мая, состоится сессия Законодательного Собрания края, на которой рассмотрят законы об организационных основах и территориальной организации местного самоуправления.
Продажи российской сельхозтехники на внутреннем рынке в I квартале 2025 г. сократились на 33% относительно аналогичного периода прошлого года. Отложенный спрос формируют высокие кредитные ставки.
«Добывающие» регионы вошли в топ-5 субъектов РФ, где работники быстрее всего дождутся зарплаты свыше 100 тыс. руб. в месяц. Такого уровня оплаты прогнозируется достигнуть менее чем через два года.
В Красноярске спустя семь лет заработал портал 24AUTO.RU. Перезапустили его в новом формате.
КрaсКом опубликовaл грaфик летних рaбот нa водозaборaх Крaсноярскa. Отключaть холодную воду в рaзных рaйонaх планируют нa 2 суток. Рассказываем, когда бизнесу, возможно придется корректировать работу.
Красноярск не первый российский город, получивший поддержку федерального бюджета при подготовке к знаковому событию. Изучаем, как осваивались деньги госказны другими муниципалитетами.
В ночь на 11 мая президент РФ Владимир Путин предложил Киеву начать прямые переговоры «без всяких предварительных условий» и назвал дату и место встречи — 15 мая в Стамбуле.
Рассказываем о периодичности рейсов, их стоимости и перевозчике, который будет осуществлять перелеты по новому маршруту.
Красноярский край вошел в ТОП20 регионов, где уровень заработной платы поднимется до 100 тыс. быстрее, чем в остальных точках страны.
Артистка Марина Вишневская объявила о последнем творческом сезоне в Красноярске. DK.RU узнал, какой город станет следующей точкой, где появятся ее проекты.
В эту десятку вошли только два города Сибири. Рассказываем, какие факторы стали определяющими и благодаря чему молодые люди выбирают локации для жизни и развития.
Документ был опубликован 7 мая на официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края.
Правительство РФ планирует создать в регионах еще 13 образовательно-производственных кластеров для подготовки квалифицированных кадров в рамках федерального проекта «Профессионалитет».
Такую возможность предоставят на форуме «Мой бизнес. Дни предпринимательства `2025». Стать участниками могут представители бизнес-сообщества со всего региона.
Рассказываем подробнее об очередном пополнении на рынке элитной недвижимости Красноярска.
Владимир Путин встретился с Си Цзиньпинем. Москва назвала российско-китайскую «внешнеполитическую связку» важнейшим стабилизирующим фактором, США считают, что она усугубит глобальную нестабильность.
Недостоверными объявили 200+ деклараций. Россельхознадзор региона вынес более 100 предупреждений.
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
В прошлом году почти 23% электронных писем для жителей Красноярска оказались спамом
Поддержанию цен на нефть способствует политика мировых Центробанков
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.
В 2024 г. серверы Яндекс 360 обработали почти 432 млн входящих писем для жителей Красноярска. Из них 99 млн технология «Спамооборона» отправила в спам или заблокировала как потенциально опасные.
Глобальные перспективы рынка нефти на предстоящую зиму будут определяться геополитикой, решениями ОПЕК+ в декабре, итогами выборов в США, состоянием мировой экономики.