Рестораны SEABASS GROUP стали победителями всероссийского фестиваля «На Гребне»

Seabass & Sauvignon и Dog osminog заняли первую и вторую строчки рейтинга, который сформировали по итогам фестиваля дальневосточных гребешков «На Гребне».

Два ресторана, входящие в состав SEABASS GROUP, принесли Красноярску еще одну гастрономическую победу. Морской городской ресторан Seabass & Sauvignon и морской фастфуд Dog osminog получили первое и второе место в итоговом рейтинге Всероссийского фестиваля Дальневосточных гребешков «На Гребне!». Теперь Павел Белоногов, шеф-повар Seabass & Sauvignon, отправится на стажировку к Егору Анисимову, бренд-шефа паназиатского ресторана Zuma во Владивостоке.

Seabass & Sauvignon и Dog osminog вышли в топ конкурса «Маршрутная карта»: его определяли исходя из оценок гостей, которые выставляли ресторанам-участникам. Победу Seabass & Sauvignon принес сет авторских блюд:

  • жареный гребешок с крем-картофелем с черемшой;
  • подкопченный гребешок с муссом из томленого лука;
  • тар-тар из гребешка с клубникой и вуалью из морковки.

В 2023 к участию в фестивале подключились семь красноярских заведений. Кроме Seabass & Sauvignon и Dog osminog, в конкурсе участвовали Franky Woo, Bangkok, Formaggi, «Чешуя» и «Хозяин тайги».

Гастрономию Сибири на фестивале представили и Новосибирск, Барнаул, Томск.

В этом году фестиваль охватил 40 городов и 235 ресторанов-участников.

справка «ДК»

 
Всероссийский фестиваль Дальневосточных гребешков «На Гребне!» проходит с 1 по 15 июля. Фестиваль посвящен одному из самых популярных дальневосточных морепродуктов — приморскому гребешку, жемчужине Японского моря. Фестиваль создан для развития гастрономического туризма на Дальнем Востоке, популяризации и исследования локального приморского продукта и его сочетания с продуктами и способами приготовления, традиционных в других регионах.
 

Читайте далее:

Основатели Seabass group Екатерина и Филипп Березины отошли от управления компанией

Причиной такого решения стало расхождение взглядов на бизнес с управляющим партнером — Алексеем Блиновским, которому теперь принадлежит 100% акций холдинга.

Александр Митраков открыл новые «12 слоев» в Красноярске

Это вторая пекарня ресторатора. Первая находится недалеко от ТРЦ «Планета».

Александр Митраков в июле 2023 откроет ресторан рядом с отелем Ibis

Холдинг 075 group готовится открыть в Красноярске ресторан перуанской кухни. Nikkei Cuisine будет находиться около отеля Ibis в центре мегаполиса.

В Красноярске вновь открылся ресторан «Север»

В центре Красноярска на ул. Ленина запустили ресторан «Север». Заведение с таким названием работало при гостинице «Норильснаба» в советское время (сейчас там находится гостиница «Север»).

В Красноярске открылся лаундж-бар «Дух времени»

В Красноярске в техническом режиме заработало новое заведение на Мира, 74. Это проект команды «Говори медленно» и бара «Радость». Официально заведение откроет двери 30 июня.

В центре Красноярска откроется кафе «Хлебное место»

Оно будет работать на базе пекарни «Формула хлеба». Помимо собственно выпечки обещают сыры, напитки, живую музыку и кино с тапером.

В Красноярске открылась кофейня «Чак-чакная»

В Красноярске на Березина запустили кофейню «Чак-чакная» в татарском стиле. В заведении 54 кв. м и 15 посадочных мест.

Паназиатские кафе Kannam Asia в Красноярске перешли в сеть «Сёгун»

Заведения ждет полный ребрендинг: Максим Антипов и Николай Ким рассказали «ДК» детали об уже начавшейся модернизации.

Ресторан «Сыроварня» от Novikov Group откроется в Красноярске осенью 2023

В Novikov Group подтвердили планы по одному заведению в самой восточной столице Сибири.

Bellini на месте «Коко Шинель» открывает грузинский ресторан

Ресторанная группа Bellini готовит к открытию новый проект. На месте «Коко Шинель» на Взлетке запустят грузинский ресторан «Хмели — суМели».

Место «Луи Бидона» в Красноярске займет ресторан шаурмы

До этого заведение работало рядом с ТЦ Dommer, а теперь переехало внутрь комплекса.

Студенты Высшей школы ресторанного менеджмента пройдут стажировки в других городах РФ

Это станет первым опытом практики вне Красноярска для обучающихся мастерству управления ресторанным бизнесом.

Красноярский ресторан вошел в десятку лучших в России

В Санкт-Петербурге вручили национальную ресторанную премию WHERETOEAT RUSSIA 2023. В числе лучших и заведение из Красноярска.

Fresco из Красноярска вошел в финал премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса»

Стали известны финалисты XVIII Национальной премии за лучшую новую ресторанную концепцию «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса». В список вошел ресторан Fresco из Красноярска.

Рекордные суммы чеков в ресторанах Красноярска с начала 2023 составили почти 2 млн рублей

Сбер проанализировал состояние малого бизнеса в сфере общепита на основании данных эквайринга. Наиболее быстрорастущий сегмент по всей стране — доставка еды.

Красноярцы стали чаще ходить в рестораны и торговые центры

Эксперты считают, что это свидетельствует о восстановлении потребительской активности в регионе.

Алексей Дудин, WhereToEat: «Триумф гастрономии Красноярска случился не на пустом месте»

Красноярск прочно закрепил за собой статус гастрономической столицы Сибири. Рестораны города в числе лучших проектов страны, а гастрольные выезды красноярских шефов не остаются без внимания публики.

Искусство вкуса: что происходит в гастрокластере Красноярска

«Деловой квартал» о том, какие события повлияли на гастрономический сектор города и региона в в 2021-22, и что ждет игроков этой индустрии в текущем году.

Самое читаемое
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.