Первая группа красноярских бизнесменов отправилась в Поднебесную для обмена опытом. На прошедшем недавно Красноярском экономическом форуме был заявлен «разворот на Восток».
Референдум о присоединении Крыма. Год спустя: красноярский бизнес делится впечатлениями о работе на полуострове.
Закрытие малых угольных котельных положительно скажется на экологии Красноярска. К такому выводу пришли представители краевой власти, надзорных органов и специалисты-экологи.
Пивной рынок в январе этого года упал на 10% в натуральном выражении по сравнению с январем 2014 года. При этом цены на пиво обновили исторические максимумы с 1998 года.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о субсидировании процентных ставок по ипотеке. Красноярские риэлторы и финансисты уже оценили инициативу.
Красноярский книгоиздатель Анатолий Статейнов о перспективах развития рынка книготорговли.
Глава Красноярска считает, что новый генеральный план учитывает интересы большинства горожан.
В Красноярском крае отмечен рост цен на алкоголь, при этом наблюдается недостаток качественного сухого вина среднего ценового сегмента, отмечают специалисты ФБУ «Красноярский ЦСМ».
Исполнительный директор InfoWatch пережил уже четыре кризиса. И во время каждого из них он не только удерживал компании, в которых работал, на плаву, но и находил новые возможности для развития.
В Красноярске выставлена на продажу сеть быстрого питания. Заведения планируют продать за 1 млн руб.
Губернатор требует обязать строителей возводить подземные парковки во всех новых дворах. Застройщики парировали: тогда увеличится стоимость квадратного метра.
Универсиада состоится в Красноярске в 2019 году, однако активная стройка объектов должна начинаться уже сейчас.
Десятилетие назад облачные технологии в России использовали лишь крупные компании, сегодня их основными потребителями стали предприятия МСБ. В кризис актуальность SaaS для бизнеса неуклонно растет.
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
В прошлом году почти 23% электронных писем для жителей Красноярска оказались спамом
Поддержанию цен на нефть способствует политика мировых Центробанков
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.
В 2024 г. серверы Яндекс 360 обработали почти 432 млн входящих писем для жителей Красноярска. Из них 99 млн технология «Спамооборона» отправила в спам или заблокировала как потенциально опасные.
Глобальные перспективы рынка нефти на предстоящую зиму будут определяться геополитикой, решениями ОПЕК+ в декабре, итогами выборов в США, состоянием мировой экономики.