На 7-часовом интенсиве представителям креативных индустрий расскажут о финансовой безопасности, особенностях налогообложения и нюансах сопровождения собственного дела.
В выпуске — эксклюзивный банковский рейтинг, эксперт-тест «Ипотека 3.0», обзор инструментов господдержки, линейка внебанковских решений для управления капиталом, и спецпроект «История на $ млн».
Обладателями высшей театральной награды федерального уровня стали участники труппы, работавшие над созданием балета-реконструкции «Катарина, или Дочь разбойника».
Растения в интерьере обладают удивительным эффектом. Создают нужное визуальное восприятие и психологический комфорт. Все больше компаний интегрируют в интерьеры офисов природные элементы.
Вскоре к уголовной ответственности можно будет привлечь за оскорбление в интернете представителя власти — по статье 319 Уголовного кодекса с соответствующим составом преступления.
Стоимость новых квартир за четыре года достигла потолка. Теперь цены, вероятно, не будут увеличиваться до 2030 г., а в некоторых регионах квартиры могут даже подешеветь.
Михаил Котюков, врио губернатора Красноярского края, сегодня завел страницы во «ВКонтакте» и «Одноклассники». Теперь он присутствует во всех разрешенных в стране социальных сетях.
На авторынке России снова перемены: китайская компания с экспортной лицензией Meilin Auto намерена напрямую поставлять из Китая электромобили Cadillac, Volkswagen или Tesla и запчасти к ним.
Константин Димитров освобожден от должности министра транспорта. Временно исполняющим обязанности главы ведомства назначен Дмитрий Зотин. До назначения он был заместителем министра.
Россиянам, работающим по гражданско-правовым договорам из-за рубежа, после утраты налогового резидентства придется платить 30% НДФЛ. Утверждается, что это не коснется работающих по трудовым договорам.
Основная программа стартует 8 мая. В 12:00 на Мемориале Победы пройдет вручение копий переходящих красных знамен воинских частей победителям школьных конкурсов – музеям и патриотическим клубам.
Компания может выручить за них более 10 млрд руб. Скорее всего, после сделки Leroy Merlin останется арендатором своих бывших площадей. В самой компании продажу площадей отрицают.
Российские города стремительно растут вверх. Однако, вопреки очевидному тренду, застройщики вынуждены пробиваться к звездам через тернии градостроительной политики. Красноярск не исключение.
Ключевым событием весны-2023 клуба «Миллиард» стал запуск фонда прямых инвестиций. Его инвестиционная емкость составляет более 1 млрд рублей. Рассматриваются как действующие проекты, так и стартапы.
Депутаты красноярского Горсовета обсудили перспективы использования здания бывшего ДК КрасТЭЦ. Инвестора, готового вложиться в ремонт объекта, власти не могут найти уже 7 лет
Весна понемногу приходит в Красноярск. На этой неделе минусовые температуры синоптики обещают красноярцам только в ночное время
В 2023 году Центральный Банк РФ прогнозирует инфляцию в 5-7 %. Цены постепенно растут и накопленные сбережения могут обесцениться.
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
В прошлом году почти 23% электронных писем для жителей Красноярска оказались спамом
Поддержанию цен на нефть способствует политика мировых Центробанков
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.
В 2024 г. серверы Яндекс 360 обработали почти 432 млн входящих писем для жителей Красноярска. Из них 99 млн технология «Спамооборона» отправила в спам или заблокировала как потенциально опасные.
Глобальные перспективы рынка нефти на предстоящую зиму будут определяться геополитикой, решениями ОПЕК+ в декабре, итогами выборов в США, состоянием мировой экономики.