Россия обсуждает с дружественными странами возможность выпускать карты с их платежными системами для оплаты за пределами РФ. Картам «Мир» вскоре может появиться альтернатива.
В экономическом блоке правительства многие поддерживают идею приватизации, заявил Дмитрий Песков. Эльвира Набиуллина сообщила о подготовке документа, который позволит государству выкупать активы.
Больше 50 тыс. вещей: продажей последних коллекций одежды, обуви и аксессуаров Adidas теперь занимается Яндекс Маркет, перекупая их у филиала немецкого бренда.
Прямой авиарейс свяжет Новосибирск с Мьянмой с июля 2023, — об этом сообщил Кан Зо, вице-премьер и министр внешнеэкономических связей Мьянмы.
Сергей Сокол, депутат Госдумы РФ, подал документы для участия в выборах главы Республики Хакасия. Он будет баллотироваться от партии «Единая Россия».
«У нас много трат, которые 100 лет не пересматривались». В условиях серьезного бюджетного дефицита правительство видит урезание части государственных расходов неизбежным.
Холдинг 075 group готовится открыть в Красноярске ресторан перуанской кухни. Nikkei Cuisine будет находиться около отеля Ibis в центре мегаполиса.
Он находится на острове Татышев, западнее Октябрьского моста. Это первый пляж на территории края, который официально готов к купальному сезону.
«Красноярскнефтепродукт» и «Магнат-РД» не продлили договор аренды семи АЗС в Красноярске и Березовке. Поэтому работать АЗС будут под другим брендом, каким — пока не сообщается.
Половине промышленных предприятий необходимо совершать капитальные вложения для развития. Чаще всего это инвестиции в отечественное оборудование и персонал.
Фокус разработки будет сосредоточен на технологии интернета вещей и отраслевых геоинформационных сервисах.
Бывший мэр Красноярска заявился на предварительное голосование в качестве претендента на участие в довыборах депутата нижней палаты парламента от Красноярского края.
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
В прошлом году почти 23% электронных писем для жителей Красноярска оказались спамом
Поддержанию цен на нефть способствует политика мировых Центробанков
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.
В 2024 г. серверы Яндекс 360 обработали почти 432 млн входящих писем для жителей Красноярска. Из них 99 млн технология «Спамооборона» отправила в спам или заблокировала как потенциально опасные.
Глобальные перспективы рынка нефти на предстоящую зиму будут определяться геополитикой, решениями ОПЕК+ в декабре, итогами выборов в США, состоянием мировой экономики.